мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Светильник на стену своими руками

09.10.2014

Оригинальный светильник на стену своими руками можно сделать за несколько часов. Эта несложная операция будет стоить вам сущие копейки, а получится обворожительный и необычный аксессуар, который может украсить и спальню взрослых и детскую комнату.

Содержание:

Перечень компонентов
Разрезаем фатин
Отверстие для провода
Формируем декор из ткани
Клеим фатин
Светильник на стене

Перечень компонентов

  • фатин - цвет по вашему выбору;
  • 2 пластиковые емкости (можно использовать ковши для разогрева еды в микроволновке); 
  • белая гирлянда;
  • клей.
Как видите расходы минимальный, ну а эффект будет виден несколько позже. Если вам интересен данный мастер-класс, быть может вас заинтересует, как мы делали настенный светильник из бумаги.

для работы

Разрезаем фатин

Сократите тюль на небольшие квадраты, около 5-8 см. Нет необходимости быть сверх точным при отрезании, только не делайте кусочки слишком большими.

разрезаем тюль

Отверстие для провода

Острыми ножницами отрезаем на одной из сторон пластиковой емкости крышку, через которую можно пропустить вилку с проводом.

отверстие для провода

Формируем декор из ткани

Собираем все огоньки в пучок и протягиваем провод через отверстие вниз, до того момента пока не столкнемся с первым огоньком гирлянды. Затем пластиковую заслонку заклеиваем скотчем. Берем отрезанные части фатина и соединяем 4-5 слоев вместе и формируем своеобразный пучек, как на фото.

тюль в пучок

Клеим фатин

Переворачиваем пластиковую емкость и на дно клеим с помощью горячего клея ткань. Начинаем с середины и продолжаем по-кругу, оставляя заднюю сторону (где шнур выходит) не тронутой. Приклейте их довольно близко друг к другу, таким образом они будут держать свою форму и скрывать свет.

обклеиваем форму

Светильник на стене

Теперь на задней крышке нашего светильника сверлим отверстие, с помощью него можно будет без проблем подвесить светильник на гвоздь (он получился очень легким), или винт. Осталось задекорировать бока светильника и подвесить его в детской комнате, спальне, или даже гостиной. Тонкий приглушенный свет сможет стать отличным ночником для ребенка, а также создавать необходимую атмосферу уюта и красоты для гостиной комнаты и спальни. Объем и интенсивность свечения можно изменять с помощью замены гирлянды.

горящий светильник

Интересное видео.

Как сделать светильник-панно смотрите в данном видеоролике.







Похожие статьи:

Гамак из ткани своими руками

Гамак из ткани своими руками

Кровати и другие вещи.

Кровати и другие вещи.

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость

Сделать своими руками настольную лампу

Сделать своими руками настольную лампу


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE