мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Со вставками из кожи - мебель элитного класса.

28.06.2014

Отделка мебели кожей позволяет сделать и без того идеальную итальянскую мебель еще более интересной и необычной. Для дизайнеров кожа как отделочный материал, выше любых модных тенденций. Она может быть использована везде - в абажуре, в шкафах, в кроватях, даже на полу и на стенах.

Такой вид отделки мебели существует очень давно, наши предки использовали кожу в разных целях и для оббивки мебели тоже. На сегодняшний день это больше чем просто элемент декора. Это, в каком-то роде, особая философия, способная даже перерасти в будущем в отдельное стилевое решение.

мебель с кожей

Дизайнеры активно впитывают в себя все особенности мебельной моды 20-го столетия, кожа в те времена была супер модна. Это объясняется тем что определенные стили пестрили шиком, такой материал как кожа, смог прекрасно тогда поддержать тему богатства и роскоши. Набирающие популярность этнический стиль и колониальный, также выделяются наличием большого количества кожаных элементов мебели.

Сегодня трудно уже удивить кого-то кожаным диваном, или креслом, кроватью с кожаной спинкой, или стулом с сиденьем из кожи. Дизайнеры не мигнув оком предлагают нам полюбоваться шкафом-купе с элементами кожи, ножками столов, или столешницами для стола, комодами и даже дверями которые отделаны кожей. 

мебель с элементами кожи

Бесприкословная популярность у мебели которая отделана кожей имеющей наружные швы или перфорацию. Плетенная отделка тонкими, или толстыми кожаными полосками. Для того чтобы усилить эффект необычности можно добавить немного замши, или нубука. 

Нетрадиционно выглядят - лакирование кожи, тиснение, отделка которая отдаленно напоминает собой золотистый шпон. Когда-то незаслуженно забытый метод отделки мебели с кожей - использование гвоздей у которых большая шляпка. Такая мебель будет смотреться не только модно, но и гвозди придадут ей антикварного вида.

мебель отделанная кожей

С хорошей выделкой - только такой вид кожи используется итальянскими мастерами для отделки твердой мебели. Вощеная, патинированная и дополнительно покрыта водоотталкивающими средствами, она выглядит шикарно. 

Двери шкафа-купе, комодные ящики и спинки стула отделаны кожей ската, или угря. Отделывать кожей мебель можно разными способами, ясно что у итальянцев свои традиции отделки, которые могут видоизменятся от мастера к мастеру. 

С другой стороны отделка может производится как всей поверхности мебели, так и ее какой-то определенной части. Дополненная современными материалами - стеклом, металлам или деревом, она становится очередным произведением искусства.

кожа на мебели

Аксессуары для мебели тоже не обходятся без отделки их кожей. Ручки для комода или шкафа, абажуры для настольных ламп и светильников на потолке, пепельницы, дверные ручки - все это также может быть отделано кожей. 

Отличным соседом для мебели отделанной кожей являются изделия из меха. Не важно что это будет: пледы, подушки, коврики из шкуры убитого животного или покрывало, такой тандем сделает любой интерьер изысканным и роскошным.  

кожа на шкафу и кровати

С каждым годом выделка кожи совершенствуется, а мебель c элементами кожи, или полностью ею покрытая становится все изящней. Именно поэтому даже арабские шейхи могут себе заказать отделку для стола из кожи анаконды, которую хозяин мебели убил собственноручно, или профессиональные дизайнеры могут придумать отделку для дверцы холодильника, тоже из кожи.

Так почему же она все-таки стала такой популярной и элитной одновременно? Потому что кожа это натуральный материал, значит она не вредит экологии, а еще кожа достаточно износостойка, непроницаема для воздуха и за ней легко ухаживать. К тому же итальянская кожа считается первой в мире по качеству, добавьте сюда возможность заказа отделки кожей любого элемента мебели и вы получите качественную мебель, которая собой украсит ваш интерьер роскошью и натуральностью. 

кожа на комоде

Интересное видео. Смешная реклама шкафа.







Похожие статьи:

Абажур своими руками из ткани

Абажур своими руками из ткани

Преимущества мебели из массива дерева.

Преимущества мебели из массива дерева.

Реставрация комода своими руками.

Реставрация комода своими руками.

Выбираем мебель для спальни. Полезные рекомендации.

Выбираем мебель для спальни. Полезные рекомендации.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE