мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Сделать пуфик своими руками. Фото.

08.10.2014

Пуфики мы делали уже не один раз. Рассказывали и показывали как сделать пуфик из колесаиз кожзама, и даже поведали вам как обшить старый пуфик тканью. Сегодня мы продолжим данный цикл статей еще одной замечательной идеей - сделать пуфик своими руками фото которого будет ниже, на ножках.

Содержание:

Как делать ножки
Соединительный брус
Мягкое сиденье

Как делать ножки

Доски длиною 48 см мы обрезаем под углом 45 градусов по-краям. Нам нужно две таких доски толщиною и шириной по 5 см. Но у нас не было бруска, так что были взяты две доски по 2,5 см толщиной, склеили их с помощью столярного клея, а затем сбили в трех местах при помощи гвоздей. К длинному бруску, мы посредине, крест-накрест прибиваем еще 2 заготовки, каждая заготовка длинною 24 см. У них тоже срезаны края под 45 градусов.

делаем крестовину

Соединительный брус

Когда у вас уже будут готовы два варианта крестообразных ножек мы отрезаем от бруска 5 х 5 см, по длине 35 см. Это будет соединительный элемент, который нужно сначала обработать клеем, а заем плотно прижав к крестовине подождать 30-60 минут. Затем лучше прикрутить винтом, или прибить ровно посредине.

прикручиваем серцевину

Аналогично ситуация будет развиваться и с другой стороной ножек. Просто нанесите клей, дайте ему высохнуть и прибивайте сверху.

сбиваем ножки

Мягкое сиденье

Теперь приступаем к изготовлению мягкого сиденья. Нам нужно оформить три слоя. Вверху вы видите фанеру размером 60 х 40 см. Толщина фанеры 1 см. Лучше всего отрезать ее электролобзиком, или циркулярной пилой. Под фанерой есть слой поролона толщиной 10 см, а после него идет синтепоновая подкладка.

сендвич сиденья

Прибиваем ткань

Подкладочный материал в виде синтипона лучше брать с запасом, примерно оставив по 10 см по краям. Заворачиваем и переходим к оббивочной ткани. Примеряя ткань, также оставьте на 10 см больше для оббивки. Берем строительный степлер и прибиваем ткань с синтепоном к фанере.

прибиваем все снизу степлером

Прибиваем гвоздики

Для того чтобы пуфик не казался слишком банальным мы снизу начинаем оббивать его гвоздями, которые когда-то давно использовали для дверей и их декора. Аккуратно в ряд, прибиваем каждый гвоздь с большой шапочкой, друг возле друга. Получаем вот такой эффект как на картинке ниже.

оббиваем снизу стальными кнопками

Добавляем конструкции жесткости

Лучше всего на этом этапе покрасить ножки пуфика морилкой. Она позволит текстуре дерева еще больше проявится и сделает ножки красивыми. Сверху на крестовину прикручиваем поперечную досочку. Прикручиваем ее с краев в двух местах. Она нужна нам чтобы придать всей конструкции большей жесткости.

красим ножки

Соединяем сиденье с ножками

Также с помощью горизонтальных верхних перегородок мы можем прикрутить ножки к мягкому сиденью пуфика. Переворачиваем сиденье фанерой вверх, подставляем ножки и аккуратно в тех местах где мы можем достать спокойно отверткой, привинчиваем два шурупа.

прикручиваем их к сидению

Готовый пуфик

Когда все уже позади, вам предоставится возможность первому, как собственно творцу сего чуда, проверить на прочность и удобность данный пуф. Мы уверяем вас, он станет самым любимом местом для сиденья, как у ваших гостей, так и у всей семьи, так что готовьтесь к тому, чтобы сделать еще парочку подобных экземпляров. В целом, даже в итальянских спальнях: ЭммаЛиндаТи он будет не лишним и сможет вполне гармонично вписаться в общую обстановку такой комнаты.

пуфик готов

Интересное видео.

Оригинальные прикроватные столики можно сделать своими руками.




В нашем электронном каталоге - стулья ведущих итальянских производителей:

Platinum

Platinum

Four Seasons

Four Seasons

Гостиная Cristina (Кристина)

Гостиная Cristina (Кристина)

Ginevra

Ginevra




Похожие статьи:

Рамка для зеркала из дерева

Рамка для зеркала из дерева

Мои достижения при сборке столов

Мои достижения при сборке столов

Типы, габариты и наборы мебели

Типы, габариты и наборы мебели

Столик из фанеры своими руками

Столик из фанеры своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


0
Guest
Отличный стул!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE