мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Пеленальный столик своими руками

10.03.2015

Маленький ребенок это всегда много суеты, радости и переживаний. Как только мама с ребенком переступает порог дома, сразу появляется большое количество проблем которые срочно нужно решать. Одним из таких глобальных вопросов, который лучше решать заранее - где пеленать ребенка? Конечно можно пойти и купить пеленальный стол в магазине, но если руки растут из правильного места, папа может ведь сделать все сам? Именно для таких случаев мы и решили показать как сделать пеленальный столик своими руками.

Содержание:

Материалы

Размер верхней части

Ножки и перегородки

Покраска стола

Делаем дверцу

Готовый пеленальный стол

Материалы

Понятно что выбор материалов это не просто самый первый из вопросов которые нужно решить, это главный из всех вопросов. Потому как то, что вы построите для своего ребенка удобный стол понятно всем, а вот вопрос насколько он будет безопасным, в большинстве своем будет зависеть от выбранного материала. Сосна - вот наш выбор. Натуральный, красивый и достаточно недорогой материал. Несколько досок толщиной 5 см и шириной 15 см вот и все что необходимо для нашего проекта. После того как с материалом все стало ясно можно переходить к проектированию пеленального столика. Наброски с размерами и конструкцией стола были сделаны на скорую руку, на листке бумаги и мы переходим к следующему этапу - реализации.

доски для проектаобрезаем доски и соединяем

Размер верхней части

Для удобного пеленания нам показалось что достаточно будет 40 см в ширину Это как раз вписывалось в размеры досок которые мы приобрели. Для достижения ширины 40 см были соединены вместе 3 доски. Соединять вместе можно с помощью винтов, хотя у вас все может быть совсем другой метод решения этой задачи. Цвет древесины, который на самом деле имеет очень приятный голубой оттенок получился очень интересным.

обратная сторонаразмечаем

Ножки и перегородки

К первой полке снизу, которую мы определили на уровне 10 см выше чем низ пеленального столика прикручиваем боковые части, по сути ножки стола. Для того чтобы установить обе полки правильно, ставим стол на пол и берем длинную палку чтобы подпереть обе стороны (рисунок справа).

сверлим отверстиякорпус

После этого мы переворачиваем стол, и присоединяем четыре маленькие перегородки. Высота данных перегородок - 22 см расстояние между ними - 28 см.

переворачиваемперегородки

Сверху на уже смонтированные вертикальные перегородки устанавливаем еще одну горизонтальную полку, крепим ее саморезами к перегородкам. Все отверстия для крепления полок закрываем штифтами и замазываем шпаклевкой.

внутри соединениестол с перегородками

Добавляем еще две полки как показано на фото ниже, справа. Эта часть стола будет иметь дверцы, как их сделать мы покажем чуть позже, а пока отделка.

Покраска стола

Во-первых я смешал белую акриловую и светло голубую краску. Наносить ее нужно выборочно не сильно усердствуя, сначала мазки белой, затем голубой и так по-кругу. Как только краска подсохнет можно отшлифовать случайные пятна шлиф-машинкой и...

добавляем полкукрасим

...затем покрыть верхнюю и фасадную часть стола морилкой, также не сильно усердствуя. Но это промежуточный шаг, так как стены в нашей комнате голубые мы решили что все-таки голубой должен быть преобладающим цветом. Получилось что-то среднее между состарившимся от времени столиком и необычным использованием трех цветов: белого, коричневого и голубого. Осталось найти похожий по цвету материал для создания открывающейся дверцы.

красим дальшедоски для дверки

Делаем дверцу

От времени потемневшие доски отлично, как нам кажется, подойдут для вот такой интересной открывающейся дверцы. Сначала используем стальную щетку для очистки на этих подручных кусках дерева видимой пповерхности. Обрезаем кусочки и примеряем так, как будем располагать их на полке. Для соединения досок сзади используем фанеру, на нее приклеиваем кусочки в том порядке который был уже заранее решен и сбоку сверлим отверстия для крепления мебельной петли. 

примеряемзданяя сторона дверцы

Готовый пеленальный стол

Вот и все корпус готов, осталось только немного добавить декоративных элементов и вы можете спокойно пользоваться данным столиком. Сверху кладем небольшой матрасик, на котором собственно и будем пеленать ребенка. Снизу вставляем четыре тканевые корзины и вуаля, мама довольна - спокойно дитя.

дверца на местеготовый пеленальный столик

Специально для молодых родителей.




В нашем электронном каталоге - пеленальный столик своими руками ведущих итальянских производителей:

T05. Фабрика Tomasella, Италия

T05. Фабрика Tomasella, Италия

T10. Фабрика Tomasella, Италия

T10. Фабрика Tomasella, Италия

T08. Фабрика Tomasella, Италия

T08. Фабрика Tomasella, Италия

T16. Фабрика Tomasella, Италия

T16. Фабрика Tomasella, Италия




Похожие статьи:

Изготовление табурета своими руками

Изготовление табурета своими руками

Детская мебель

Детская мебель

Делаем табурет из дсп

Делаем табурет из дсп

Пеленальный столик своими руками

Пеленальный столик своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE