мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Фото как мы сделали настольную лампу своими руками.

07.04.2015

Такая интересная и красивая настольная лампа своими руками фото которой вы увидите в конце этой статьи была придумана и реализована с использованием достаточно доступных материалов. Она не нуждается в слишком большом умении, или какой-то особой технике исполнения, все что вам будет необходимо - фантазия, клей и деревянные кубики в большом количестве. Как же сделать что-то подобное своими силами мы расскажем прямо сейчас.

Содержание:

Шаг 1: Материалы

Шаг 2: Резка

Шаг 3: Шлифовка

Шаг 4: Установка базы и патрона

Шаг 5: Проектирование и планировка

Шаг 6: Собираем все вместе

Шаг 7: Готовая настольная лампа

Шаг 1: Материалы

Трудно сказать сколько у вас уйдет времени на изготовление сего чудесного настольного прибора. Также трудно подсчитать и стоимость изготовления, потому как некоторые материалы уже были у нас и мы уверенны что найдутся и у вас в закромах. Единственное, что мы точно можем сказать, это материалы которые обязательно пригодятся:

  • 3 x 3 см деревянная планка, длинною 2 метра;
  • пила или электропилка;
  • шлифовальная лента, или просто наждачная бумага;
  • электрический выключатель;
  • патрон;
  • провод;
  • вилка для розетки;
  • любой клей который сможет склеить деревянные кубики очень быстро.

досточка для работыэлектрические компоненты

провод, патрон и розетка

Шаг 2: Резка

Делать это ручной пилой то еще удовольствие, так что первое что мы сделали - поставили на своей пилке остановку через 3 см . Теперь когда мы вырезаем длинную планку не приходится измерять каждый срез, чтобы установить его, просто зажали кусок древесины, а затем обрезали нужное количество кубиков. Получилось около 300 блоков из 2 длинных планок. Но если у вас нет спец.инструмента придется вам потрудится.

нарезаем кубики

Шаг 3: Шлифовка

После того, как вы нарезали 300 блоков, начинается самое интересное - шлифование каждого кубика и каждого ребрышка. Это заняло у нас около 4 часов. После часа работы ваши руки будут болеть, но делая перерывы или растягивая удовольствие вам все же придется пройти этот путь.

шлифмашинкашлифуем кубики

готовые кубики складываются в коробку

Шаг 4: Установка базы и патрона

На картинке вы можете увидеть суперклей. Не пытайтесь его использовать и тратить свое время! У нас возникла идея что раз ПВА просто банально долго склеивает поверхности, то с помощью суперклея нам получится ускорить этот процесс. Все оказалось далеко не так. Супер клей не держит поверхность так как хотелось бы и при любом отклонении от вертикали вся конструкция начинает просто разваливаться. Так что вам придется побегать по хозяйственным магазинам, найти какой-то усредненный вариант с помощью которого и время на склейку сократите и достаточную надежность он сможет обеспечить.

делаем основаниестроим стенки светильники

Шаг 5: Проектирование и планировка

После того, как ваша база сформирована, настало время для веселья в плане дизайна, я начал примерно с 5 или 6 рядов только прямых блоков (выезд блока на дне первого ряда под провод должен быть обязателен). Процесс такой - можно сделать ряд или два, нанести клей, а затем дать ему полчаса, чтобы достаточно схватился и продолжать.

Шаг 6: Собираем все вместе

Как делать свою лампу решать только вам, можно сразу расширить низ, или сделать его выпуклым, или придумать еще что-то, но мы решили что низ должен быть цельным. Начинаем цельную форму, затем медленно распускаем ее и переходим к раскосам. Как будто в середине произошел взрыв или башня пострадала от урагана. У нас не было плана на бумаге, все пришло в голову в процессе работы. Главное иметь ровный рабочий стол и ровную поверхность для работы сбоку.

продолжаем строить светильникнастольный светильник продолжение

Были использованы все 300 блоков. Главное не забыть в процессе работы пропустить провод в одно из подготовленных отверстий, а также не отклонятся от прямого угла, сделать все максимально разрозненным сверху, но перпендикулярным полу.

укладываем кубикикубики на месте

Шаг 7: Готовая настольная лампа

После того как мы склеили все элементы нужно дать лампе выстоять 12 часов  и только убедившись что все надежно склеилось попробовать включить лампочку и насладится прекрасным светильником сделанными своими руками.

светильник в работеготовая настольная лампа

А вот такую красоту можно сделать из бутылки




В нашем электронном каталоге - настольная лампа своими руками фото ведущих итальянских производителей:

Nostalgia Night

Nostalgia Night

Шкаф-купе Dora. NAPOL

Шкаф-купе Dora. NAPOL

Siena / Arena

Siena / Arena

Спальня 23. Napol, Италия

Спальня 23. Napol, Италия




Похожие статьи:

Справочные данные о габаритах человека в движении

Справочные данные о габаритах человека в движении

Как сделать подсвечник своими руками

Как сделать подсвечник своими руками

Каретная стяжка в изголовье кровати

Каретная стяжка в изголовье кровати

Простая полка своими руками

Простая полка своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE