мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как собрать кровать Moon своими руками.

16.06.2014

Купив кровать Moon перед вами может встать очень острый вопрос - заказать услугу сборки кровати профессиональному сборщику, или все же попытаться неспешно и аккуратно управится самому, сэкономив средства и доказав всем домашним обитателям, что все сделанное своими руками ценится вдвойне.

Если вы не боитесь потратить парочку минут на изучение этой простой инструкции и несколько часов на то чтобы собрать кровать своими руками тогда давайте перейдем к сути процесса.

Вот так кровать выглядит в собранном состоянии схематически, а также на рисунке вы можете увидеть какие шурупы и саморезы, должны использоваться во время сборки.


собрать кровать своими руками

А такой вы ее сможете увидеть в нашем каталоге. Для работы вам потребуется:

  • напарник;
  • отвертка крестообразная;
  • альтернатива отвертке шуруповерт.

кровать moon

Первый шаг. Сначала следует определится, на какой высоте крепить ножки для данной кровати. Для прикручивания ножек убедитесь что все шурупы у вас на месте и разложены в том порядке, в котором они будут использоваться.

Есть три варианта их размещения:

Позиция А (стандартная) - рама в таком положении крепится в самом высоком месте. Вначале к деревянной основе прикручиваем шурупом (В) металлический уголок. Затем уголок прикручиваем к кровати с помощью шурупов (А). Вверху крепим своеобразный козырек, на который собственно и будет крепится рама кровати.

сборка кровати Moon

Позиция С - самая низкая позиция. Процесс сборки проводим без использования верхней крышки для ножки. В таком положении матрас получается в наиболее низком положении.

Позиция В - достаточно популярный вариант крепления, матрас и рама крепятся на полочке которая находится несколько ниже чем в варианте А.

собираем кровать Moon

Второй шаг. После того как ножки уже прикручены к каркасной рамке кровати, необходимо также прикрутить их к большой мягкой спинке кровати. Для этого мы используем по 2 шурупа В на каждую из ножек. Для работы лучше использовать постороннюю помощь, так работа пойдет быстрее, хотя прислонив спинку к стене и прижав ее рамой кровати, можно сделать все и самому.

прикручиваем спинку

Третий шаг. Прикручивание дополнительных боковых элементов передней спинки кровати. Для упрощения на рисунке показан пример как легче всего справится с этой работой. Вначале шурупом С прикручиваем соединительную планку к центральной части спинки, или ее дополнительной части . Затем наживляем еще один шуруп в ту часть планки которая будет на дополнительном элементе (1), выравниваем соединительную планку горизонтально (2), прикручиваем все остальные шурупы (3).

как собрать кровать moon

Четвертый шаг. Самый простой и самый приятный шаг. После того как кровать собрана, необходимо удалить транспортировочную пленку, просто отдирая ее от внешней стороны каркаса кровати.

как собрать кровать от Camelgroup


Интересное видео. Красивая кровать своими руками это тоже возможно.







Похожие статьи:

Как обновить старый диван

Как обновить старый диван

Настольные итальянские лампы - отличный элемент декора.

Настольные итальянские лампы - отличный элемент декора.

Ручки для мебели- главная мебельная фурнитура.

Ручки для мебели- главная мебельная фурнитура.

Преимущества мебели из массива дерева.

Преимущества мебели из массива дерева.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE