мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Диван своими руками мастер класс.

04.08.2014

Красивый и удобный диван своими руками, мастер класс которого вы можете увидеть на данной странице обладает не только внешней красотой, но и функциональными полочками, в которых поместится много вещей, самого разного назначения. На фотографии ниже примерный набросок сделанный в программе Google Sketch Up, того, как автор видит этот проект в недалеком будущем.

Диван состоит из шести частей: сиденья, спинки, двух подлокотников и двух выдвижных ящиков. Каждая часть дивана будет сбита отдельно и впоследствии свинчена как единое целое.

диван своими руками мастер класс

Вот так выглядит каркас задней спинки дивана. Как видите в его сооружении нет ничего сложного. Берем 4 длинных планки, и они укрепляются коротенькими для создания жесткой конструкции. 

Сзади планки длинные, а спереди, для того чтобы сделать скошенную спинку короткие. К нижней основной конструкции под углом, прикручиваем планки и сверху на них прикручиваем ДСП. Затем начинаем обшивать тканью.

спинка дивана

Вот так спинка дивана выглядит сзади. Перед спинкой мы строим такой же каркас для сидения, отличается он только отсутствием скошенной спинки и длиной. Также пристраиваем по бокам подлокотники и скручиваем в нескольких местах каждый элемент винтами.

каркас задней спинки

Для того чтобы каркас набрал формы и вида дивана, его мы обшиваем плитами ДСП. Таким образом уже вырисовывается цельная конструкция которую достаточно обшить и наполнить мягкой частью.

Ящики у нас бескаркасные, они сделаны из того же ДСП. Посредине вы видите раздвижной механизм для ящиков, который привинчен к стойкам каркаса.

каркас обшитый фанерой

Теперь настал момент когда можно уже укладывать поролон. Он обрезается до нужных размеров и просто клеится на ДСП. Но так как в некоторых местах поролон будет сильно выпирать, то вместо него было приклеено одеяло. Поверх поролона мы укладываем синтепон.

диван с поролоном

Для того чтобы защитить наш мягкий материал поверху мы обшиваем весь диван тканью. Было задействовано старое покрывало. 

Таким образом мы получаем дополнительный опыт, который обязательно пригодится когда мы будем обшивать диван тканью. 

обшиваем тканью

Как видите в итоге цельный кусок поролона снизу был разрезан на две части и каждая из них обшита тканью отдельно.

обшитый тканью диван

Обшиваем весь диван выбранной заранее тканью и получаем вот такой диван. Ящики здесь не показаны, потому что еще не продумано, как они будут выглядеть в конечном варианте. 

готовый диван своими руками

А вот и конечный результат. Если же вы желаете получить более изысканный и необычный диван, то можете рассмотреть наши варианты представленные компанией Camelgroup -  Nostalgia SofaEye On DesignDecor SofaGold Sofa. В каждой из указанных выше моделей есть своя изюминка и свой характер, мы уверены что они вам приглянутся, а может даже станут стимулом для того чтобы сделать свой эксклюзивный диван. 

готовый диван

Интересное видео. Еще вариант сборки каркаса дивана.







Похожие статьи:

Итальянские зеркала - глаза дома.

Итальянские зеркала - глаза дома.

Переносные шкафы

Переносные шкафы

Каретная стяжка в интерьере

Каретная стяжка в интерьере

Делаем банкетку своими руками - фото

Делаем банкетку своими руками - фото


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE