мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Выбираем мебель для спальни. Полезные рекомендации.

21.06.2014

Правильный сон это всегда хорошо. Именно от него зависит то, как долго вы будете сохранять хорошее настроение, повышенную трудоспособность и отличное самочувствие. Уже давно психологами было подтверждено, что обстановка в комнате, даже во сне влияет на наше самочувствие. Когда спальня, в общем, воспринимается хозяином дома легко и позитивно, то и засыпает он в ней без особого дискомфорта, и просыпается в приподнятом настроении. 

Так что заранее продуманный интерьер и хорошая функциональная мебель помогут вам оформить комнату, в который сон будет легким и непринужденным.

какую мебель выбрать для спальни

Сначала кровать!

Первый и главный элемент который всплывает когда мы выбираем мебель для спальни конечно же кровать. Про то, что чуть ли не половина нашей жизни проходит во сне и напоминать не будем, а вот про то, как быстро вы заснете лучше подумать заранее. 

Главное не зацикливайтесь на эстетике, кровать должна быть не только внешне совершенной, но и удобной: матрас твердый и упругий - это правило которое нужно знать на зубок. Перед выбором матраса, лучше всего будет, если вы сами на нем полежите, так как универсального и удобного для всех матраса нет. Каждый человек по своему уникален анатомически, к тому же, если вы страдаете от болей в районе позвоночника, то будет просто находкой покупка ортопедического матраса. Полезен будет он и для детишек.

выбрать мебель для спальни

Распространенной является ошибка, когда за матрас готовы платить достаточно большую сумму, а кровать уже выбирают слишком дешевую. Это не лучший выход из сложившейся ситуации. Если вы сэкономите на кровати, то получится так, что в один прекрасный момент она  просто не выдержит и рухнет под мощью и объемом дорого матраса. 

А что еще?

Конечно же кровать играет очень важную роль, но к сожалению, или к счастью, она не может быть единственной в комнате. Без дополнительных элементов она будет смотреться одиноко, да и хозяевам будет неуютно в комнате где стоит одна кровать.

выбираем мебель для спальни

Следующий на очереди - прикроватный комплект. Конечно же в большинстве случаев он продается в месте с кроватью, к примеру как в спальнях от Camelgroup, но бывают такие ситуации что покупатель все-же решает выбирать его отдельно.

Что же из себя представляет прикроватный комплект? Обычно это две прикроватные тумбочки и один столик, они могут быть как продолжением по дизайну кровати, так и совсем аутентичными предметами интерьера. 

как выбрать мебель для спальни

Еще одним заурядными предметом мебели в спальне является комод. Который имеет от 3 до 6-ти широких ящиков, в которые складывают спальный гарнитур и другие вещи, а также над ним вешают зеркало. Зеркало не только служит для женщины отображением ее красоты, но также прекрасно справляется с ролью «расширителя» пространства. Особенно заметна роль зеркала в качестве визуального расширения, когда в нем отображаются светильники, или бра. Более того, дизайнеры давно уже советуют вешать несколько зеркал в спальне, для того чтобы получить еще больше визуального эффекта увеличения пространства.

Если вспомнить про столики журнальные, туалетные, танкетки и пуфики, то все эти элементы уместны, если площадь комнаты позволяет их разместить так, что она не покажется слишком заставленной.  

выбираем итальянскую мебель для спальни

Цена важна?

Ну и конечно же, самым главным фактором, которым должна обладать мебель для спальни, было и остается качество каждой детали. К большому сожалению сегодня рынок просто переполнен мебелью которая не имеет к качеству никакого отношения. Так что выбирая мебель для спальни, лучше всего ориентироваться на бренды которые заслужили всеобщее признание.

Мебель из Италии без преувеличения испокон веков считалась образцом элитной и сверхкачественной мебели, хотя ее ценники были всегда доступны не каждому. Но самое главное, когда выбираете мебель для спальни помнить - вас ничто не должно раздражать и отвлекать от расслабления. Не зря спальня полностью отображает ваш трепетный зов к комфорту и уюту. 

мебель для спальни выбираем

Интересное видео. Дизайн спальни. 







Похожие статьи:

Гостиная в стиле модерн в однокомнатной квартире.

Гостиная в стиле модерн в однокомнатной квартире.

Табурет своими руками из ДСП

Табурет своими руками из ДСП

Итальянские комоды - удобство и красота.

Итальянские комоды - удобство и красота.

Как сделать рамку для зеркала

Как сделать рамку для зеркала


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE