мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Свечи своими руками из воска

26.09.2014

Свечи это не просто красивое украшение для стола, они могут стать прекрасным сувениром для любой семьи в которой почитают уют и тепло семейного очага. Разноцветные свечи своими руками из воска сделать не сложно, но при их создании, обязательно нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Окунувшись в этот тайный и безмерно интересный процесс создания свечей, вы с пользой проведете время и получите красивый аксессуар, сделанный своими руками. Рекомендуем также ознакомится с нашими материалами: как сделать подсвечник из бокала, или из банки.

Материалы:

  • воск;
  • баня на пару;
  • набор шариков;
  • тефлоновый лист для выпекания.

Содержание:

 - Растопив баню
 - Опускаем шарик

Растопив баню

Заполните шарик прохладной водой. Растопите воск. Оптимальная температура с которой воск должен растопиться и вам будет комфортно держать шар над паровой баней - 55-60 градусов. Доведите температуру до указанного уровня и старайтесь ее поддерживать на протяжении всей работы.

растопим воск

Опускаем шарик

Теперь нужно опустить шарик с водой в воск, причем настолько, чтобы уровень воды лишь на полсантиметра или чуть больше превышал уровень воска. Если шарик опустить в воск ниже, он может лопнуть.

Продержите в воске шарик буквально несколько секунд, а затем медленно вынимайте его. Дайте немного первому слою остыть и опустите шарик в воск еще раз. Данную процедуру можно повторять от 3 до 5 раз.

опускаем шарик в воск

Формируем плоский низ

Когда уровень воска на шаре уже заметен невооруженным взглядом необходимо установить шарик на поверхность развернутого тефлонового листа для выпекания. Проследите чтобы шарик стал на лист строго вертикально. Этот шаг необходим, чтобы сформировать плоский низ свечи.

Продолжайте опускать шар до тех пор, пока не сформируется оптимальный для вас слой воска - от 1 до 6 см толщиной. 

вынимаем шарик


Остывание

Просто установите нашу заготовку на лист для выпечки и дайте ему полностью остыть.

опускаем на стол

оставляем твердеть

Прокол

После того как все окончательно остыло и воск хорошо застыл, мы перебираемся к раковине, или ведру и отвернув шарик от себя, аккуратно прокалываем его ножом или любым острым предметом, который есть под рукой. Вода стекает, а после этого, мы убираем остатки шарика из середины свечи.

прокалываем шарик

Готовая свеча

Для того чтобы края свечи у нас получились идеально ровными, нам нужно нагреть тефлоновый лист для выпечки, перевернуть свечу вниз и приложить края свечи к листу, воск начнет плавится и будет формироваться идеальная верхняя часть.

Осталось расставить свечи в спальной комнате, или в гостиной и неповторимый романтический вечер при свечах будет оформлен в лучшем виде.  

свечи готовы

Интересное видео.

Советы по производству свечей от профессионалов.




В нашем электронном каталоге - кабинеты ведущих итальянских производителей:

Siena Home

Siena Home

Библиотека Nostalgia

Библиотека Nostalgia

Кабинет Margot

Кабинет Margot




Похожие статьи:

Как восстановить старый стол

Как восстановить старый стол

Письменные шкафы (секретеры)

Письменные шкафы (секретеры)

Свечи своими руками из воска

Свечи своими руками из воска

Как правильно выбрать стул.

Как правильно выбрать стул.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE