мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Итальянские обеденные столы

10.06.2014

Приятная семейная атмосфера во время еды, зависит не только от вкусовых качеств приготовленного завтра, обеда или ужина, но и от комфортабельности и красоты обеденного стола. Итальянские обеденные столы настолько качественны и удобны, что любой прием пищи за ними будет проведен по лучшим семейным мотивам. 

Более того, большой выбор моделей, разных по стилевым решения и по формам позволяют с уверенностью говорить - качественный обеденный стол произведенный итальянскими мастерами выбрать не просто, но выгодно.

итальянские обеденные столы

Все кто интересуются столами выполненными в стиле «хай-тек» знают, что основной материал который используется в таком стилевом решении - стекло с металлом. Есть конечно столы выполненные и из дерева, но это скорее исключение из правил. Сложно перепутать «хай-тек» с чем-то другим: идеальные пропорции, оригинальные формы, линии которые завораживают своей строгостью и сочетание стекла с металлом, все это просто пропитано современностью и лаконичностью.

Очень популярны столы со столешницей из стекла и ножками из металла. Но есть не менее интересные модели которые выполнены полностью из стекла. они не такие хрупкие как может показаться с первого взгляда. Современный стеклянный стол это гармония и красота у которой мало шансов быть разбитой. Более того очень популярны столы которые сделаны под стиль разбитого стекла. Конечно не каждому понравится звук посуды которая ставится на данный стол, но если этот момент вас не сильно тревожит, то можно остановить свой выбор и на нем.  

столы для гостиной

На втором месте по популярности после «хай-тек» стиля идет конечно же незыблемая классика. Очень много людей в зрелом возрасте отдают предпочтение именно таким столам. Их тоже легко узнать по особенным очертаниям. Хотя столов классического стиля очень много разновидностей, но у всех у них общие:

  • натуральные цвета и оттенки;
  • натуральная древесина;
  • привычные пропорции.

Такой стол красивый не просто потому что он классический, а потому как эту красоту вынашивали и выкраивали веками наши предки. Они сочетают в себе комфорт, уют и роскошь. Им свойственна некоторая массивность, а также наличие выраженной текстуры элитных пород дерева.

столы обеденные Италия

«Модерн» - еще один стиль который пользуется популярностью, но подходит он далеко не для всех. Тут столы могут быть выполнены как с дерева, металла и стекла, так и с пластика и мрамора. Они больше подходят тем людям которые привыкли вести себя и мыслить нестандартно. 

Популярными в данных столах являются  сочетания дерева и стекла, особенно интересны деревянные столешницы в которых присутствуют стеклянные вставки. Ножки очень часто выполняют из металла, но они могут быть также и с мраморной оболочкой.

стол обеденный Италия

То что для каждого стола обеденного применяются материалы только повышенного качества и экологически чистые по своей природе мы уже не раз упоминали, а вот такой момент как отделка у столов от CamelGroup заслуживает отдельного упоминания.

Если это дерево - то конечно же резьба. Стол обеденный из Италии не может быть простым, если даже на нем нет резных элементов, то формой, или своим внешним видом он будет все равно доказывать свою элитность и уникальность. Инкрустация драгоценными камнями, или роспись с элементами позолоты это такие нюансы которые придают столам еще больше шика и изысканности. 

обеденный стол из Италии

Не важно на каком по форме столе вы остановили свой выбор - круглый, квадратный, или овальный стол, это выбор который зависит только от ваших личных предпочтений и того количества людей которое будет заседать за ним каждый день. А вот наличие удобных раздвижных систем, которые раскладываются без физических усилий быстро и легко, будет отличным бонусом как для владельца стола, так и для приехавших внезапно гостей.

Становится предельно ясно - обеденный стол от Camelgroup это не просто элемент гостиной или кухни, это отличный, практичный и долгоиграющий вариант объединить семью за одним столом, пускай не на долго, но каждая минута проведенная вместе за таким чудом от итальянцев того стоит.

столы Итальянские обеденные

Интересное видео. Как производятся обеденные столы.







Похожие статьи:

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.

Как обшить пуфик своими руками

Как обшить пуфик своими руками

Декор старой люстры своими руками.

Декор старой люстры своими руками.

Как сделать журнальный столик своими руками

Как сделать журнальный столик своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE