мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Декор старой люстры своими руками.

03.10.2014

Практически у каждого в кладовке или темном чулане найдется старая люстра которая давно уже намозолила всем глаза и пылится там без дела. Предлагаем вам достать ее из своих закромов и попытаться оживить, то есть провести декор старой люстры своими руками. Если же вас интересует как сделать люстру своими руками, то у нас тоже полно уроков, например люстра из бумажных формочек для кексов,  из оригами, или из вощеной бумаги.

Содержание:

Старая люстра

Деревянные палочки
Палочки на клей
Декор завершен

Старая люстра

Для того чтобы совершить данный эксперимент вам нужна большая старая люстра, по форме напоминающая цилиндр. Хотя может быть другие формы тоже подойдут для использования вместе с нашими деревянными палочками, но мы остановили свой выбор именно на такой люстре. 

старая люстра

Изымаем ненужное

Всю старую начинку люстры мы извлекаем, так как цепь уже потеряла свой блеск и красоту, а остальные детали будут заменены новыми и по сути нам уже не нужны. Хотя, может стоит их оставить для следующего проекта, кто его знает что придет в голову в следующий раз?

вот такая будет использоваться начинка

Деревянные палочки

Основной элемент с помощью которого будет совершатся декор нашей люстры это деревянные палочки. Вообще, по прямому назначению их используют для размешивания краски перед тем, как приступить к процессу покраски. Продаются они в любом хозяйственном магазине, поштучно, от 10 рублей за штуку, но так как нужно их нам немного, всего 42 штуки, то финансовые вложения будут небольшие.

деревянные палочки для размешивания краски

Палочки на клей

С помощью горячего клея мы приклеиваем данные палочки к люстре. Клей наносим в тех местах где проходит стальной обод, так палочки будут закреплены надежно и безвозвратно. Очень важно делать просвет между палочками в 1-2 мм, таким образом свет будет расходится не только снизу, но и по-бокам.

клеим палочки к основанию люстры

Если вас смущают данные надписи, вы можете убрать их с помощью наждачной бумаги, но нам показались они забавными, так что решено было не трогать, и в таком виде оставить декоративный элемент на люстре.

палочки кверху

Декор завершен

Подключив все необходимые составные части люстры и подвесив ее к потолку мы поняли что необработанные деревянные палочки оказались не такими привлекательными как хотелось бы. Так что смело используя старый метод с уксусом который нужно перемешать со стальной стружкой, а затем покрыть данной смесью дерево, или взяв в руки краску, мы искусственно состарили деревяшки. Теперь и вид другой и спальни TrendLuxor Ivory GoldLuxorBarocco будут рады принять в свои просторы такой интересный и необычный аксессуар.

декор закончен

Интересное видео.

Такого вы еще не видели, люстра из пробирок это очень интересно.




В нашем электронном каталоге - кабинеты ведущих итальянских производителей:

Кабинет Margot

Кабинет Margot

Библиотека Nostalgia

Библиотека Nostalgia

Siena Home

Siena Home




Похожие статьи:

Дизайн часов настенных своими руками

Дизайн часов настенных своими руками

Книжные шкафы

Книжные шкафы

Письменные шкафы (секретеры)

Письменные шкафы (секретеры)

Как правильно выбрать стул.

Как правильно выбрать стул.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE