мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Кухня в деревенском стиле фото

26.06.2014

Сегодня стали набирать популярность кухни которые оформлены в деревенском стиле, еще его называют стилем кантри. Каждая страна добавляет в этот стиль свои этнические особенности. Американцы почтят ковбоев, французы - прованс, а русские все что связанно с прошлым, которое было до СССР. 

Кухня в деревенском стиле фото которой есть в данной статье, а также многие другие подобные кухни, выделяются особым уютом и кажется что они имеют свою историю. Так приятно смотреть как в такую кухню съезжается вся семья, собирается даже несколько поколений и необычный дизайн кухни подчеркивает эту особенность маленькими нюансами. Вышитые скатерти, буфеты соблазняющие воображение нанесенными росписями и потрескивающие в углу бревна. Такую кухню вы точно не сможете забыть. 

кухня в деревенском стиле фото

Деревенский стиль не терпит ни капли вычурности в деталях, стены дома, не важно, деревянные они, или кирпичные могут быть искусственно состарены. Очень популярной является отделка декоративной штукатуркой, даже больше, когда стены оштукатурены, они отлично сочетаются с кирпичной кладкой, ну а простая бревенчатая стена вообще не требует отделки, осталось поставить русскую печь посредине кухни и образ можно считать завершенным.

Деревянный массивный пол - это тоже очевидный признак русского деревенского стиля. Отлично смотрится вариант, когда где-то в глубинке находят старый и потертый пол, его реставрируют и устанавливают в современной кухне с деревенским дизайном.

кухня в деревенском стиле фото мебели

Мебель в деревенском стиле допускается только деревянная, кованная, или же плетенная. Пластик, хромированный металл или стекло просто недопустимы. Тут нет места многофункциональной мебели, очень большое сходство он имеет с дачным стилем.

Кухня имеет грубую с виду мебель, но в месте с тем, она гармонично смотрится в таком интерьере и подкупает своей натуральной составляющей. Шкафчики, полки, даже баночки для круп не дадут вам забыть где вы находитесь. Аксессуары также должны быть выполнены в стилистическом решении необходимом для деревенского стиля - горшки, фарфор, крынки и подносы, веточки калины, смогут помочь вам в оформлении.

деревенский стиль фото интерьера

Сантехника не может выбиваться из общего стиля, именно поэтому, она или искусственно состаривается, или производится из тусклой бронзы. Ручки в дверях и петли там же также бронзовые.

Общая обстановка позволяет в рандомном порядке разместить сундуки, старинные ящики, или стулья, табуреты, лавки. Главное условие таких дополнений - удобство использования и доступность для хозяйки, они не должны мертвым грузом разместится где-то в уголку, они должны дополнять картинку и если это возможно использоваться время от времени. Тогда атмосфера в кухне будет способствовать релаксации и умиротворенному общению.

деревенский стиль фото

Не чужда будет для данного стиля также мебель из ротанга. Плетенные корзины смогут отлично дополнить такой интерьер, в них вы сможете как хранить овощи, так и использовать их как декоративный элемент. 

Не смотря на мебель под-старину современная техника будет смотреться здесь органично. Можно задекорировать вытяжку под очаг, массивная столешница быстро спрячет встраиваемую поверхность и она будет практически незаметна. Можно даже использовать современные печи-камины, на них спокойно готовится любая еда, а интерьер получает незаменимый и выразительный элемент, украшающий собой кухню. 

деревенский стиль и фото

Создавая кухню в деревенском стиле пробудите не только свою фантазию, но и воспоминания бабушек-дедушек. Они подскажут такие идеи, которые не будут показаны в современных журналах, а дальше все зависит уже от ваших возможностей и свободного времени которое вы готовы посвятить на создание оригинальной деревенской кухни. 

Даже если у вас не получится по-настоящему наследовать деревенский стиль на кухне, вы гарантированно получите много позитивных эмоций, скрепите все это необычным интерьером квартиры, дома, который будет модным и популярным еще долгие годы и точно быстро вам не надоест.

деревенский стиль - фото

Интересное видео. Красивый дом в деревенском стиле.







Похожие статьи:

Деревянный круглый стол своими руками

Деревянный круглый стол своими руками

Тумба под телевизор своими руками

Тумба под телевизор своими руками

Cделать своими руками детскую кровать

Cделать своими руками детскую кровать

Интересная самодельная люстра своими руками

Интересная самодельная люстра своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE