мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Cтоловая в классическом стиле.

20.04.2014

Несколько столетий назад в каждом доме обязательно была столовая, которая играла значимую роль в жизни хозяев. С распространением небольших по габаритам квартир столовая практически исчезла из обихода. И лишь с недавнего времени наметилась явная тенденция к возвращению ее в квартиры и дома.

столовая для вас

Сегодня столовую часто проектируют совместно с кухней или гостиной. В таком случае стоит разделить единое пространство на зоны с помощью различных дизайнерских решений. К примеру, если столовая объединена с кухней, зонирование можно произвести за счет разницы напольных покрытий или обоев, небольшого перепада уровней. Еще один способ – поставить на границе кухни и столовой барную стойку. Помогает разделить пространство и грамотная работа с освещением.

белый стол для столовой

Традиционно столовая всегда представляла собой отдельную комнату, но если места в квартире недостаточно, можно выделить для этих целей часть гостиной. В случае если площадь жилья позволяет устроить столовую отдельно, следует расположить ее рядом с кухней. Это переносить еду и посуду из комнаты в комнату без лишних неудобств.

стол для столовой

Центром столовой, конечно, является обеденный стол. Столовая в классическом стиле, как правило, предполагает размещение не только обеденного стола со стульями, но и буфетов, сервантов для посуды и кухонной утвари, витрин, небольших кофейных столиков и других предметов. Не обязательно приобретать весь мебельный набор в одном стиле, можно сочетать, например, классику и модерн.

оформление столовой

Главное, чтобы интерьер столовой выглядел гармонично и целостно.

Мебель для столовой в классическом стиле изготавливают из древесины ценных или экзотических пород, как правило, темных оттенков. Для отделки также используются дорогие материалы. Поэтому большинство классических гарнитуров находится в среднем и высшем ценовых сегментах.

столы для столовой

Гарнитуры в классическом стиле выглядят подчеркнуто строго: классика любит симметрию и простоту. Однако резные орнаменты и инкрустация придают мебели изысканный и богатый вид. Иногда в отделке используется эффект старения, который позволяет создать в столовой особенно теплую и душевную атмосферу.

столовая для дома

Элегантная столовая в классическом стиле станет настоящим украшением любой квартиры и поможет создать праздничное настроение даже во время обычного приема пищи. Главное, чтобы оформление столовой сочеталось с дизайном интерьера других комнат.

столовая в классическом стиле







Похожие статьи:

Полка из поддона

Полка из поддона

Рамка для зеркала из дерева

Рамка для зеркала из дерева

Cтоловая в классическом стиле.

Cтоловая в классическом стиле.

Угловая полочка своими руками

Угловая полочка своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE