мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Банкетка для спальни - в чем ее совершенство?

16.05.2014

Банкетка которая стоит возле кровати это не просто предмет декоративный, она еще и несет некоторую практическую нагрузку. На нее вы сможете скинуть свой халат, или покрывало перед сном, но этим все не заканчивается.

Банкетки для спальни впервые появились именно в классических интерьерах. Это не удивительно, так как тогда, кровать которая имеет внушительные габариты, сделана из дерева и декорирована резьбой по вкусу владельца, ставала еще более статусной и интересной, благодаря небольшой банкетке которая имеет подлокотники-валики и изогнутые ножки.

банкетка возле кровати

Самым первым и в ту же очередь самым главным предназначением банкетки, была возможность присесть на ее мягкую "подушку" и при этом не нарушать идеального состояния кровати, которая застелена покрывалом. 

Хоть и и вечна классика, но на ее смену пришли другие стили, а банкетки все равно прижились и в них. Ведь всем наверное понравится настолько красивый и при этом еще и функциональный предмет в спальне.  Мало того что банкетки остались, они являются еще и достаточно востребованным продуктом на мебельном рынке. 

Все классические банкетки это цельный массив дерева и изысканность конструкции. У CamelGroup вы увидите опоры с клиновидными ножками-кабриоли. Мягкая часть которых всегда оббита дорогой тканью (леном или бархатом, или любой другой по желанию заказчика). В основном ткань является однотипной, но можно ее украсить и самыми разными узорами, начиная с растительных и заканчивая восточными. Золочение, старение или серебрение, а также резные элементы все это есть на разных моделях банкеток.

итальянская банкетка для спальни

А то количество модификаций банкеток, которое существует сейчас, просто невообразимо. Стоит взглянуть только на спальню MATRIX CONTRACT. На первой фотографии возле спальни размещена классическая банкетка, а на второй уже ее современная родственница которая больше похожа на большой мягкий пуф, оббитый кожей и таящий в своем сердце много места под самые разные нужды.

Кстати для любителей посидеть на кровати, есть прекрасная альтернатива у производителя - банкетки со спинками. Они настолько удобны и красивы что желание в очередной раз присесть на кровать будет отпадать сама собой, когда вы увидите данную банкетку.

спальни и итальянская банкетка

Для тех кто переживает за рациональное использование пространства в спальне мы уже все прояснили, банкетка это многофункциональный предмет мебели. Но и это еще не все, вместе с консольным столиком или тумбой с зеркалом, банкетка образует своеобразный будуар, за которым хозяйка дома сможет удобно и спокойно прихорошить себя, приготовится к отходу ко сну, а также поразмышлять о высоком.

банкетка в спальню

Так что абсолютно не важно какая банкетка стоит у вас возле кровати - кожаная, со спинкой, или из натурального дерева. Главное это уют и комфорт который она сможет подарить хозяевам квартиры, или дома. Выбирая банкетку в магазине следует обязательно:

  • посидеть на ней;
  • пощупать ее оббивку;
  • определится, впишется ли она в ваш дизайн комнаты;
  • уточнить из какого материала сделаны ножки и корпус банкетки.

Но это все абсолютно необязательно если вы покупаете банкетку производства Camelgroup - все вышеописанные действия мастера из Италии продумали наперед и потому выбрали самые качественные материалы, так что удобство и комфорт вам гарантированы.

банкетка Италия







Похожие статьи:

Декор табуретки красками и выдумкой.

Декор табуретки красками и выдумкой.

Итальянские комоды - удобство и красота.

Итальянские комоды - удобство и красота.

Кухня в деревенском стиле фото

Кухня в деревенском стиле фото

Переделка люстры своими руками

Переделка люстры своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE