мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

10 советов как выбрать правильную детскую мебель.

01.04.2014

Детская комната это многогранный мир для ребенка, тут он играет, отдыхает, учится, фантазирует и конечно же растет. Если у вас есть желание сделать комнату для ребенка современной и яркой, то без мебели от CamelGroup вам не обойтись. Но как проверить действительно ли вы выбираете качественную мебель? Давайте разберемся.

Детская не должна быть загромождена мебелью. оставьте по максимуму свободного пространства для того чтобы ребенку было где играть самому, а также свободно веселится с его друзьями. Представляйте не сегодняшний день, а смотрите в будущее, ведь это сегодня ребенок маленький карапуз, а завтра уже подросток который стремится к совсем другим целям.

детские CamelGroup

Не стоит покупать малышу подростковую детскую, так сказать заранее. Стоит задуматься над обновлением комнаты по мере того как ребенок будет расти.

Когда родители только ждут на появление маленького чуда нужно продумать покупку - кроватки, столика для пеленания, комода. А когда ребенку уже 7 лет и больше, то лучше сосредоточится на месте для творчества: стол и стул являются простым но, в вместе с тем эффективным способом занять ребенка чем-то полезным. Также школьнику нужны будут шкаф и возможно место где будет размещена компьютерная техника.

выбираем детскую комнату

Мебель должна соответствовать росту ребенка. Любой элемент должен быть и не высоким, но и не низким. Достаточно раз продумать расстановку мебели, для того чтобы ребенок смог сам все доставать и ставить на место. Чем не продумав, расставить мебель на свое усмотрение и каждый раз ждать пока он позовет вас на помощь. Особое внимание стоит уделить столу и стульчику, ведь главное здоровье, а для этого нужна правильная посадка, которая сохранит его осанку.

детская мебель

Выбор детской мебели должен быть смещен в сторону функциональности. Там где множество, полок, ящиков в шкафу и под кроватью, там всегда порядок. Отличным решением будет покупка детского гарнитура. Главное что в него должно входить - стол, стул, кровать и ящики с полками.

детская комната с мебелью

Не забываем про здоровье и поэтому напомним про безопасность детской мебели. Вот тут конкурентов у CamelGroup очень мало. Деревянная мебель которая покрыта экологически чистым лаком - отличный выбор. В любом случае куда бы не пал ваш взор, всегда проверяйте сертификаты качества товара непосредственно перед покупкой.

светлая мебель для детской

Цветовые решения для детской лучше выбирать из спокойных и светлых тонов. Слишком вычурные, контрастные модели зачастую просто раздражают ребенка, есть предположения что и на зрение они тоже влияют негативно. В детской и так хватает ярких вещей, так что лучше присмотритесь к цветовым гаммам показанным на рисунках в данной статье.

купить мебель для детской

Старайтесь не покупать детскую мебель в которой много острых углов. Так вы обезопасите своего ребенка от травмирования по неосторожности.

мебель для подростка

Стекла и зеркала лучше не использовать в детских комнатах для маленьких детей. В дальнейшем это можно исправить, просто заказав то что необходимо отдельно.

качественная мебель для детской

Современная мебель не только многофункциональна, но и обладает очень важным моментом - она умеет трансформироваться. Так что не обходите мимо модульную мебель для детской.

детские от CamelGroup

Очень верным будет вариант, когда ребенок сам выбирает мебель для себя, конечно под присмотром родителей. Впоследствии вы будете приятно удивлены - в такой комнате ребенок будет и убирать сам и поддерживать чистоту более рьяно.

светлая мебель в комнату подростку
В статье использованы фотографии из коллекции "NOSTALGIA YOUNG & TRENDY".






Похожие статьи:

Как ухаживать за мебелью правильно.

Как ухаживать за мебелью правильно.

Как сделать стул своими руками

Как сделать стул своими руками

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Шкафы на заказ по индивидуальным проектам

Табурет своими руками из ДСП

Табурет своими руками из ДСП


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE