мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Выдвижная кровать своими руками

16.09.2014

Для чего может пригодится выдвижная кровать своими руками сделанная? Давайте подумаем, а для чего действительно она нужна? Первое что приходит на ум - это отличный и практичный заменитель для раскладушки, причем она не требует места для хранения и такую кровать не нужно постоянно раскладывать и складывать. Или же она может служить удобным спальным местом для мамы, на тот период пока ребенок привыкает спать сам. Еще одного преимущество такой кровати в том, что сделать ее совсем не сложно, что мы собственно сейчас и продемонстрируем.

Содержание:

Материалы
Отрезаем фанеру
Прикручиваем ролики
Основание под матрас
Декор боковой части
Выдвижная кровать готова

Материалы:

  • толстая фанера;
  • колесика;
  • винты;
  • резиновый коврик;
  • матрас.

Отрезаем фанеру

Такую кровать несложно подстроить под любую кровать. Все что нам нужно сделать, измерять ширину, высоту и глубину пространства под кроватью, к которой мы хотим сделать функциональное приложение. Затем перенести данные размеры на фанеру или любой понравившийся вам материал.

лист фанеры

Прикручиваем ролики

Отступив по 5-10 сантиметров от края, прикручиваем колесика. Для того чтобы наше основание не прогибалось посредине и удобней выдвигалось из-под кровати, прикручиваем еще 1 ролик точно посредине фанеры.  

прикручиваем ножки снизу

Основание под матрас

После того как ролики прикручены, вы можете попробовать задвинуть нашу заготовку под кровать и по сути опробовать ее в действии. Верхнюю часть фанеры, которая будет видна под матрасом мы красим белой краской, также не помешает положить под матрас прорезиненные коврики, которые будут уберегать матрас от постоянного ерзания со стороны в сторону. После того как краска высохла можно положить матрас.

укладываем матрас

Декор боковой части

Для того чтобы не придумывать дополнительного декора для нашей выдвижной части кровати, мы использовали покрывало, которое застелили так, что оно свисало практически для пола. По дизайну это покрывало напоминает то, что застелено в верхней части кровати.

закрываем покрывалом матрас

Выдвижная кровать готова

Вот и все, кровать уже готова к прямому использованию, при сильном желании все вышеописанные операции можно  сделать за полдня и получить еще одно спальное место для гостей. Даже итальянские детские Nostalgia Young & Trendy будут становится  более практичными и удобными с такой выдвижной кроватью.

готовая выдвижная кровать

Интересное видео.




В нашем электронном каталоге - спальни ведущих итальянских производителей:

Спальня 151. Napol, Италия

Спальня 151. Napol, Италия

Шкаф Flap. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Flap. Фабрика NAPOL, Италия

Moon 2

Moon 2

Спальня 134.  Napol,

Спальня 134. Napol,




Похожие статьи:

Традиции итальянской мебели.

Традиции итальянской мебели.

Делаем банкетку своими руками - фото

Делаем банкетку своими руками - фото

Пуфик из ведра своими руками

Пуфик из ведра своими руками

Сделать изголовье кровати своими руками

Сделать изголовье кровати своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


0
gunmetalion
Удобное решение.
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE