мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Украшаем вазу своими руками

05.09.2014

Если у вас есть стеклянные вазы, которые порядком вам надоели, или кажутся слишком простыми и неинтересными, то выход из этой непростой ситуации есть и он не такой сложный как вам кажется. Что скажете если из обычной стеклянной вазы мы сделаем разноцветную, буквально за несколько минут? Смотрите сами, как легко это было сделать. Итак - украшаем вазу своими руками.

Для работы нам понадобятся две вещи: стеклянный сосуд и несколько флакончиков с краской. 

Содержание:

Этап подготовительный
Добавляем краску

Этап подготовительный

Начинать лучше с простых ваз, так вы быстрее освоите несложную технику смешивания красок и не будете сильно переживать если что-то пойдет не так. Выбираем три разных оттенка акриловой краски синего цвета 

украшаем вазу +своими руками

Добавляем краску

Начните с добавления нескольких капель наиболее темного цвета, а затем добавьте еще один сверху - более светлый. Начните медленно крутить стеклянную вазу по кругу, добавив несколько капель последнего оттенка. Крутить вазу нужно медленно,так чтобы краска успевала цепляться к стенкам вазы. 

Ни в коем случае не добавляйте воду в краску. Краска перестанет прилипать к стеклу.

краска в вазе

Но если краска слишком густая и просто не двигается по поверхности вазы, добавьте 1 или 2 капли воды на бутылочку краски и хорошо взболтайте. Затем попробуйте повторить все сначала еще раз.

переворачиваем

Сливаем остатки

Полностью слейте всю лишнюю краску с вазы. Для этого переверните вазу на бумажное полотенце и переставьте ее в разные углы 2-3 раза. После того как полотенце под вазой станет практически чистым можно продолжать.

вытекают остатки

Дадим просохнуть

Убедитесь, что вы полностью избавились от лишней краски, а затем положите вазу на бок и дайте просохнуть в течении 24-48 часов. Главное условие - чтобы краска не капала вниз под действием силы тяжести.

ваза на боку

Декор вазы готов

Конечно для живых цветов такая ваза, покрытая простой акриловой краской не подойдет, хотя если использовать более стойкие виды красок, то этот вариант тоже заслуживает на существование. В большинстве случаев, такие вазы отлично подойдут для искусственных цветов, или просто как один из элементов декора. Установив их в библиотеке Nostalgia, или спальне Aida вы сможете освежить пространство ярким и оригинальным декоративным аксессуаром.

ваза задекорирована

Интересное видео.

Ваза из элементов оригами.







Похожие статьи:

Комод своими руками из дерева

Комод своими руками из дерева

Кухни под заказ по индивидуальным проектам

Кухни под заказ по индивидуальным проектам

Как сделать кровать из поддонов

Как сделать кровать из поддонов

Кабинет из ореха: красота и официоз в одном лице

Кабинет из ореха: красота и официоз в одном лице


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE