мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Традиции итальянской мебели.

04.04.2014

Итальянцам присущ особый взгляд на мебель и на ее восприятие, и это неспроста. История показала что над данным истонченным чувством прекрасного в мебели, они трудились не один год. В те древние времена лучшие мастера Италии по плотницкому делу отдавали все свои знания и силы для того чтобы обучить своих сыновей и учеников: как необходимо любить дерево и природу, как разгадать тайну которую хранят в себе леса. Мастера скульпторы передавали все тонкости уникальной резьбы, а инструкторы обучали волшебству мозаики. Все это и сегодня можно встретить в различных предприятиях Италии по производству мебели. CamelGroup тоже может этим похвастать.

красивые резные комоды

Италия это неповторимая и уникальная страна, которая пережила очень много - смену режимов власти, взлеты и катастрофические падения и даже неприятные для истории волны эмиграции. Мастерам итальянской мебели приходилось несладко, они также искали лучшую судьбу для себя и своих родных и потому, в те времена, перебирались в Америку, в Австралию и другие страны. Именно за счет этого все смешивалось, опыт разных народов, разных мастеров и подходов трансформировался, переламывался, осознавался и передавался наследникам.

классическая итальянская спальня

Но все течет и все меняется, 70-ые года прошлого века стали переломными в мебельной промышленности, в образе мышления итальянцев, а также в их жизненной позиции. Именно в это время в стране появляются новые профессионалы, которые вобрали все лучшее из прошлого и разбавили это новыми знаниями из настоящего. Более того люди начинали объединяться в сообщества и делились уже внутри своими достижениями. Не просто делиться, а давать возможность этому опыту и знаниям расширяться и передаваться следующему поколению уже во всем мире.

итальянская прихожая

В те времена, те кто владел заводами были старыми друзьями тем, кто на тех же заводах работал. Как раз в это время Италия была на пике, она была просто пропитана свободой и победным движением. Мебельная промышленность Италии, также как и страна - была на пике. После истечения нескольких лет, изменения которые свершились в Италии привели к том что достатки граждан начали расти. Рынок мебельной продукции тоже начал расти.

резьба на комоде

Но, как это обычно бывает, в такие времена растет и соц. неравенство. Тут и начался раскол сознания, началась появляться мебель которая доступна только избранным купающимся в роскоши. Это повлекло за собой отход от традиций, подразумевающих особый трепетный подход мастера к деталям. Даже те кто многие годы получал знания от пра-пра-прадедов, тоже начали производить безвкусные вещи в которых просто не было души. Все начали смотреть в сторону Востока, где главная цель была показать красивую жизнь и шикарность. Именно тогда получив пиковую известность, мастера перестали смотреть на традиции, они начали ориентироваться на спрос.

За прошедшие почти 40 лет, итальянская классическая мебель потеряла много ценностей, через этот завидный легкий взлет. Но как обычно бывает, сейчас наступила та точка возврата, после которой все что даже было несколько утеряно пытаются возвратить назад. Не так стремительно, но все же возвращается любовь к обычной простой жизни. Италия начинает по-новому и главное по другому рассматривать то, что было еще вчера. Искусство и творчество снова начинают занимать главенствующие позиции в жизни людей. Становится понятно потреблять и развиваться это не грех, это важный момент, который при использовании разума и силы воли даст отличный толчек для выбора правильной цели. А что может быть более важным чем человеческие ценности?

итальянская мебель CamelGroup



В нашем электронном каталоге - Спальни ведущих итальянских производителей:

Sky

Sky

Спальня La Dolce Vita

Спальня La Dolce Vita

Спальня Ginevra

Спальня Ginevra

Шкаф-купе Zero. бренд NAPOL,

Шкаф-купе Zero. бренд NAPOL,




Похожие статьи:

Как сделать банкетку своими руками

Как сделать банкетку своими руками

Каретная стяжка в изголовье кровати

Каретная стяжка в изголовье кровати

Кровати

Кровати

Кто придумал шкаф-купе?

Кто придумал шкаф-купе?


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE