мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Столик под ноутбук своими руками

05.10.2014

Когда большой рабочий стол занимает слишком много места, а особой необходимости в нем нет, так как у вас нет стационарного компьютера, тогда лучше всего сделать столик под ноутбук своими руками. Мы покажем сверхкомпактный и легкий вариант столика, который легко перенести в другую комнату, или подставить к кровати и продолжить работу. Он не сможет вместить ничего больше, кроме ноутбука, но по сути, для непродолжительной работы, или брожения по сети, этого более чем достаточно.

Содержание:

Материалы
Нарезаем трубу
Клеим и красим
Клеим дерево
Полируем и убираем надписи
Готовый столик

Материалы

  • 8 шт, 2 см диаметром, 90-градусные медные угловые фитинги; 
  • 350 см длинною, 2 см диаметром медная труба;
  • 1 труборез для диаметра 2 см; 
  • деревянная досочка 35 х 46 см;
  • морилка любого оттенка;
  • клей для металлических поверхностей (мы использовали жидкие гвозди);
  • 2 зажимы. 

материалы для работы

Нарезаем трубу

Наш компактный стол имеет такие размеры - Ш 45 см х Д 35 см х В 66. В соответствии с данными размерами вы должны будете медную трубу разрезать в таком порядке: 

  • 4 х 35 см куска трубы;
  • 2 х 45 см куска трубы;
  • 2 х 66 см куска трубы.

Чтобы это сделать, берем труборез и рулетку, тщательно все измеряем и аккуратно отрезаем.

отрезаем трубу

Труборезы настолько удивительны и удобны. Вы буквально в две минуты можете вырезать чистый и аккуратный кусок трубы! Все, что вам нужно сделать, это провернуть труборез вокруг трубы, затянуть его, повернуть, затянуть снова и снова повернуть.

отрезанные трубы

Клеим и красим

Использование клея для металлических изделий, вы сможете собрать столик так же быстро как и трубы нарезать. Поместите несколько мазков внутрь фитингов и приступайте к сборке верхнего и нижнего оснований. Это займет приблизительно 15-20 минут, но сохнуть клей может в течении целого дня. Так что не нужно использовать столик, пока клей полностью не схватился за поверхности. 

В то время как собрана металлическая база, можно идти вперед и начать покрывать морилкой древесину. Мы щеткой нанесли два слоя морилки, цветом темного ореха, но этот столик будет отлично смотреться с любым другим оттенком.

склеиваем трубы

Клеим дерево

Большой слой клея для верхней части труб необходим для того, чтобы приклеить к столику деревянную поверхность. Но тут мало просто оставить две поверхности после склейки, так как они разойдутся в процессе. Нужно два зажима на каждую сторону. Если у вас нет зажимов, то дождитесь пока трубы с фитингами надежно соединятся, а затем просто поставьте на деревянную поверхность что-то тяжелое.

приклеиваем деревянную столешницу

Полируем и убираем надписи

После того как древесина станет сухой на ощупь, уберите излишки клея на вершине угловых соединений. Если у вас оказались трубы с надписями, как и у нас, то мы расскажем один простой способ как от этого избавится. Нужно взять ватные тампоны и обычный ацетон для снятия лака. он уберет все надписи с поверхности трубы в считанные секунды! Еще одна уловка, чтобы отполировать медь - втирать в поверхность трубы КЕТЧУП! Серьезно, мы не фотографировали этот шаг, но вы можете сделать свою медь еще более яркой и блестящей, с бутылкой домашнего кетчупа. Это заставляет задуматься, что в нем ...

натираем медь

Готовый столик

Попробуйте, вам понравится собирать такой столик своими руками. Ничего сложного в данном процессе нет, а вот результат заставит всех восхищаться вашим умением и практичностью самого столика. Конечно если у вас есть необходимость еще и обрабатывать документацию, а также больше места для комфортной работы, тогда нужно выбирать большие письменные столы, такие как - библиотека NostalgiaSiena Home.

стол готов

Интересное видео.

Стол который легко сложить в любое время можно тоже сделать своими руками.







Похожие статьи:

Письменные столы

Письменные столы

Как мягкий диван своими руками сделать

Как мягкий диван своими руками сделать

Табурет своими руками фото

Табурет своими руками фото

Как собрать встроенный шкаф

Как собрать встроенный шкаф


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE