мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Стол из деревянной катушки для кабеля.

19.07.2014

Когда есть время и подходящие материалы для работы, можно соорудить необычную и практичную вещь, которая может и денежку сэкономить и глаз будет радовать. Стол из катушки для кабеля - деревянное чудо которое легко сделать своими руками. Достаточно купить катушку за символическую плату, или же просто отыскать ее у знакомых электриков и можно приступать. 

Для работы пригодятся:

  • деревянная катушка для кабеля;
  • круглые деревянные палки для стола;
  • краска;
  • 3-4 поворотных ролика;
  • пилка по дереву;
  • клей для деревянных поверхностей;
  • кисточка.

материалы для работы

Первым шагом на встречу красивому столику из катушки для кабеля есть его окраска. Мы выбрали для эксперимента белую краску, хотя возможно с черной вид был бы намного интересней. В общем - тут все в ваших руках. Нанесите 2-3 слоя краски, для того чтобы деревянная структура была полностью спрятана под краской. 

красим катушку

После того как краска подсохнет, переверните катушку и прикрутите ролики в отмеченных заранее местах. На данной фотографии всего 3 ролика, но в итоге нам пришлось добавить еще 1 ролик для устойчивости стола.

прикручиваем ролики

С помощью рулетки отмеряем расстояние от нижней части будущего стола, до верхней. Это необходимо для того чтобы разрезать наши круглые досочки и вставить их в столик. Отрезать нужно от 5-ти до 6-ти таких деревяшек. 

измеряем высоту столика

Если вы идеально владеете пилкой и отрежете досочки точно по размеру, или чуточку больше, то вам даже прикручивать их не придется. Если же так идеально отрезать их у вас не получилось, лучше посадите деревянные дополнения на клей.

скручиваем все

Добавляем немного книг, глобус и начинаем взахлеб читать свою любимую книжку, которую аккуратно, после чтения оставляем на нашем чудном столике. 

стол из катушки для кабеля

Чудно? Дивно? А что вы скажете про изысканные столики от Camelgroup, которые представлены тут и тут они также белоснежно-интересны и способны удивлять функциональностью своих новых владельцев каждый день.

готовый стол из катушки для кабеля

Интересное видео. Что еще можно сделать из катушки для кабеля.







Похожие статьи:

Декор табуретки красками и выдумкой.

Декор табуретки красками и выдумкой.

Диваны итальянских производителей. Что же в них особенного?

Диваны итальянских производителей. Что же в них особенного?

Пуфик из ведра своими руками

Пуфик из ведра своими руками

Бельевое отделение шкафа

Бельевое отделение шкафа


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE