мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Сделать своими руками настольную лампу

06.10.2014

С помощью настольной лампы легко управлять атмосферой в комнате. Она излучает не просто свет, который можно включить в любой момент, но и индивидуальный стиль и шарм. Сделать своими руками настольную лампу легко, это мы доказали уже не раз в уроках - со стеклянными настольными лампами, с деревянным основанием, а также на примере тех настольных ламп, что сделаны из бутылки. Сегодня будет совсем другой материал, не менее интересный чем все предыдущие - канат. Вот из него мы и постараемся сделать очередное произведение искусства.

Содержание:

Материалы и инструменты
Нижний круг
Разворот на 90 градусов

Материалы и инструменты

  • жесткий пенопластовый мяч, диаметром 10 см;  
  • 8 метров каната, диаметром 2 см; 
  • 30 см медной водопроводной трубы, диаметром 1 см (можно также использовать окрашенные ПВХ трубы);
  • супер клей;
  • горячий клей;
  • дрель

материалы для работы

Нижний круг

Нижний узел этой лампы делается достаточно просто. Берем канат в одну руку и обкручиваем его вокруг руки описывая диаметр, немного больший чем диаметр пластикового мячика, т.е. больше чем 10 см. Оборачиваем канат вокруг руки четыре раза.

скручиваем канат

Разворот на 90 градусов

Следующие четыре кружки нужно сделать развернув веревку на 90 градусов от первоначальных четырех кругов. Ваш первый круг в этом наборе будет идти между указательным и средним пальцами. Следующие круги будут накручиваться сверху вниз горизонтально.

продолжаем формировать лампу

Кладем мяч

Поместите мяч в существующие восемь оборотов каната. Теперь осталось еще четыре обертывания сделать.

формируем круг

Последние четыре круга

Эти последние четыре обертывания собираются под 90 градусов от обоих наборов из каната и они будут в конечном итоге проходить слева направо. Эти обертывания нужно пропустить под первым набором из четырех витков и поверх второго набора тоже из четырех витков. Вы должны закончить все в таком виде.

завершили формировать

Отверстие в мячике

Не волнуйтесь, если клубок не выглядит идеально на данном этапе. Нужно проделать еще довольно много работы, чтобы завершить начатое. Для того чтобы закончить клубок, нам нужно будет хорошо его затянуть, но перед этим, первым делом мы должны запустить в лампу проводку. Выберите ту сторону которая кажется вам самой красивой. Это будет фасадная часть лампы. Оттяните веревку в сторону, чтобы вставить сверло и просверлите отверстие прямо в нижней части шара.

сверлим отверстие

Труба и узел

Вставьте медную трубку в просверленное отверстие. Запустите провод лампы через медную трубу.

Теперь настало время, чтобы затянуть узел. Делайте это медленно, если не хватает силы рук, вы можете использовать отвертку, чтобы вытащить веревку из круга. Будьте терпеливы, этот шаг может занять некоторое время, но это необходимо, чтобы получить цельную картину. Лучше затянуть более чем один раз, чем переживать потом из-за деформации узла. Когда закончите, узел должен быть мощным, и вам должно быть трудно двигать каждую отдельную прядь.

вставляем медную трубку

Готовая настольная лампа

К проводам пропущенным через трубу подключаем патрон. Заворачиваем два круга вокруг нижней части клубка, чтобы сделать устойчивое основание для лампы. Обязательно постоянно проверяем ровную ли поверхность мы делаем, регулируя при необходимости. Используем горячий клей и склеиваем нижнюю часть лампы. После того как склеили базу, отрезаем лишнюю веревку. Вот и все, такая лампа прекрасно будет смотреться в любой спальне, в том числе в итальянских EmmaTeaLindaKristina.

готовая настольная лампа

Интересное видео.

Как настольную лампу их горшка сделать.







Похожие статьи:

Изготовление кровати своими руками? Легко!

Изготовление кровати своими руками? Легко!

Обеденный стол своими руками.

Обеденный стол своими руками.

Навесная полка своими руками

Навесная полка своими руками

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE