мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Подвесная кровать своими руками

12.01.2015

Причины по которым подвесная кровать своими руками пользуется спросом у изощренного потребителя могут быть совершенно разные. Кто-то хочет сделать из своей спальной комнаты что-то необычное, кто-то воплотить детские мечты, а кому-то просто нравится такая конструкция. Владельцы кровати  которую вы увидите в конце статьи, перед тем как реализовать этот проект не имели ни малейшего представления о том, как делать подвесную кровать и что для этого нужно. Тем не менее, большое желание и относительно небольшие растраты на материалы окупились с лихвой - качественной и надежной подвесной кроватью.

Содержание:

Крепим рамку к потолку

Красим подвешенную рамку

Делаем низ подвесной кровати

Готовая подвесная кровать

Крепим рамку к потолку

Такая потолочная рамка для подвесной кровати это просто огромный прямоугольник, такого же размера, как две односпальные кровати, прикрепленный к потолку. Крепится к потолку рама с помощью 16-ти анкеров диаметром 5 см и высотой 15 см.Схему по которой производили крепление вы можете увидеть по ссылке

p.jpgodvesnaja-krovat-svoimi-rykami.jpg

Перед тем как крепить раму к потолку вам необходимо просверлить сквозные отверстия под четыре рым-болта. Та часть болта где находится резьба должна вкручиваться с натягом и не болтаться в отведенном для него отверстии. Зачем это нужно вы поймете по ходу прочтения данной статьи.

поднимаем рамку для крепления

Особенность вкручивания рым-болтов в том, что выступающая часть этих болтов должна быть срезана, т.к. именно этой стороной рама будет крепится к потолку. После того как сделаны отверстия под все четыре болта, нужно с тыльной стороны сделать углубления под шайбу и гайку. После этого подкладываем шайбы и вкручиваем гайки. 

В том случае если у вас не получилось сделать отверстие совпадающим по диаметру с диаметром нарезной части болта, можно использовать, как и владельцы данной кровати клей Gorilla Glue , он сделает все необходимое для того чтобы болт сидел туго.

как  заклеен болт

Выступающие головки болтов просто отпилили ножовкой по металлу. Если у вас частный дом (как в нашем случае) и при этом сделан он по каркасной технологии, то вам придется поиграться и найти все балки которые находятся в данном районе. На фото вы видите как они обозначены карандашом и стрелочками прям на потолке. Если же у вас обычный бетонный потолок, то перфоратор вам в помощь. В любом случае 16 анкеров это процесс долгий и без помошника тут не обойтись.

рисуем на потолке линии

Красим подвесную рамку

Это, вероятно, самый важный шаг всего процесса. Все головки винтов должны быть утоплены, получившиеся отверстия нужно зашпатлевать. Затем приступаем к окрашиванию в черный цвет с помощью пульверизатора. Понятно что было бы намного легче покрасить рамку, перед тем как ее установили на потолок, но видимо реализаторы данного МК не ищут легких путей. Между потолком и рамой на фото ниже видно листы бумаги, которые позволяли не окрасить еще и потолок в придачу. 

красим рамку

Делаем низ подвесной кровати

Следующий этап - сделать ту часть кровати на которой можно лежать. За основу была взята двадцатилетняя двухъярусная кровать, а именно верхняя ее часть. Аккуратно обрезаем ножки и красим основание атласной черной краской. 

Прикручиваем рым-болты к кровати. На фото слева вы видите набор для крепления кабелей с наконечником, именно с помощью этого нехитрого устройства мы собираемся подвесить кровать к потолку. Наконечники изготавливаются из алюминия, и для того чтобы их зафиксировать достаточно просто их загнать молотком внутрь пазов.

крепления для подвесной кровати

крепление для каната

Готовая подвесная кровать

Для того чтобы не фиксировать наглухо соединение кровати с потолком в месте где трос соединяется с рым-болтом был использован карабин, который послужил роль переходника. В случае когда нужно будет быстро снять кровать или убрать ее, он будет незаменимым помощником.

Кровать получилась действительно надежной и сможет выдержать нагрузку до 200 кг (может и больше, но лучше заранее убедится в надежности тросов). 

крепление к потолкуподвесная кровать своими руками

Какие еще существую варианты подвесной кровати, смотрите на видео




В нашем электронном каталоге - Подвесная кровать своими руками ведущих итальянских производителей:

Спальня La Dolce Vita

Спальня La Dolce Vita

Спальня 57. Napol, Италия

Спальня 57. Napol, Италия

Шкаф-купе Zero. бренд NAPOL,

Шкаф-купе Zero. бренд NAPOL,

Шкаф-купе Greta. NAPOL

Шкаф-купе Greta. NAPOL




Похожие статьи:

Гамак из ткани своими руками

Гамак из ткани своими руками

Стол из фанеры своими руками

Стол из фанеры своими руками

Устанавливаем гамак в квартире

Устанавливаем гамак в квартире

Делаем банкетку своими руками - фото

Делаем банкетку своими руками - фото


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE