мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Подставка под телевизор своими руками

08.09.2014

Ранее мы показывали как делается подставка под телевизор своими рукамитут показан процесс производства высокой тумбы, а здесь более низкой и продолговатой. Сегодня мы покажем еще один, наверное самый простой мастер-класс на эту тему. Эта Г-образная подставка не просто послужит устойчивым основанием для вашего телевизора, но и сможет стать небольшой перегородкой, которой удобно разделить пространство в комнате, когда это необходимо.

Содержание:

L-образные формы

L-образные формы

Первое что нам необходимо сделать - измерять размеры того пространства, куда подставка для телевизора будет установлена. После того как высота, глубина и ширина известны, приступаем к строительству вот таких как на фото L-образных заготовок. Мы специально здесь не будет указывать размеры, для того чтобы вы поняли -сделать такую конструкцию можно под любой необходимый размер. 

угловые планки

Собираем каркас подставки

Теперь винтами каждую L-образную заготовку прикручиваем к доске снизу, точнее по бокам у нас идут специальные мебельные гвозди с маленькой шапочкой и шершавой поверхностью, а посредине винты.  

собираем каркас

Проверяем получился ли у нас угол 90 градусов и прикручиваем сверху доску в трех местах к поверхности каркаса.

прибиваем доски сверху

Доски передней стенки

Далее необходимо чередуя широкие доски и тонкие планочки оформить переднюю стенку подставки для телевизора. Оставляем небольшие зазоры между досками в 0,5 - 1 см 

сбили фасадную часть спинки

Платформа для ТВ

После того как вы закончили с передней стенкой переходим к платформе на который будет устанавливаться телевизор. Две доски и посредине тонкая планочка завершают фасадную отделку нашей подставки.

оббили нижнюю часть

Оббиваем заднюю часть

Перевернув подставку как показано на фото мы начинаем оббивать досками заднюю часть. Тут уже нет маленьких декоративных планок между досками, но расстояние в 0,5 см между досками оставляем.

доски прибиты с обратной стороны

Прибиваем декоративную крышку

Прибиваем сверху декоративную доску из сосны, которая выступает на 1-2 см и завершает самый сложный из этапов по строительству нашей подставки для телевизора. Дальше нужно будет по центру просверлить отверстие для проводов от телевизора, по желанию также можно установить подсветку в двух нишах которые расположены под телевизором. 

прибиваем верхнюю крышку

Покраска подставки

Техника нанесения краски такая - сначала кисточкой наносим краску на поверхность подставки, а затем тряпочкой растираем краску и убираем так сказать все излишки. За примерно час работы у нас получилась матовая поверхность, полностью вписывающаяся в интерьер. 

красим

Подставка в интерьере

Вот и все, когда подставка просто стоит отдельно, она выглядит иначе, чем когда она уже установлена в нужном месте, укомплектована телевизором и различной техникой и разными нужными вещами. 

Даже в гостиных RomaRossellaLeonardoSiena Day вы сможете найти применение такой подставке для телевизора и выделятся, или наоборот портить вид она точно не будет.

подставка под телевизор готова

Интересное видео.

Более сложный вариант подставки для телевизора сделанный мастером.




В нашем электронном каталоге - корпусная мебель ведущих итальянских производителей:

Композиция 551. Фабрика Napol, Италия

Композиция 551. Фабрика Napol, Италия

Композиция C311. Фабрика Tomasella, Италия

Композиция C311. Фабрика Tomasella, Италия

Композиция C303. Фабрика Tomasella, Италия

Композиция C303. Фабрика Tomasella, Италия

Композиция C312. Фабрика Tomasella, Италия

Композиция C312. Фабрика Tomasella, Италия




Похожие статьи:

Преимущества корпусной мебели

Преимущества корпусной мебели

Стол из двери своими руками

Стол из двери своими руками

Кухни под заказ по индивидуальным проектам

Кухни под заказ по индивидуальным проектам

Альтернатива стенке из Италии - стеллажи.

Альтернатива стенке из Италии - стеллажи.


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE