мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость

09.03.2017

Очень важной неотъемлемой частью образа делового человека является кабинет, в котором он работает. Попытаемся разобраться, каким он должен быть в идеале. В первую очередь, рабочий кабинет должен быть оформлен сдержанно. Именно сдержанное оформление рабочего места говорит о целеустремленности и статусе владельца. Идеальный вкус хозяина подчеркнут небольшие предметы роскоши. С широким разнообразием итальянских письменных столов можно ознакомится в электронном каталоге. 

Содержание:

Письменные столы – обязательный элемент делового интерьера. Деловой письменный стол выполняют в сдержанной, но, при этом, элегантной манере. Такие столы не оставляют равнодушными людей, которые трудятся в сфере бизнеса. Для них очень важно подобрать правильный и гармоничный образ своего кабинета.

fb1184669a94dd2a91e2e368e59e7535.jpg

В наше время, в моду вошли просторные рабочие кабинеты, с минимальным количеством функциональной и удобной мебели. Все только самое необходимое, никаких лишних предметов. Нагромажденность и излишек мебели говорит о дурном тоне. Считается, что в современном рабочем кабинете должна присутствовать такая мебель: итальянский письменный стол, стул, шкаф. Допускается наличие тумбы. В шкафу хранятся книги, важные документы, ценные сувениры. Если без шкафа и тумбы можно обойтись, то без письменного стола существование рабочего места невозможно. Мебель современного кабинета должна быть максимально гигиеничная, долговечная и сделана из экологически чистых материалов. Полностью соответствуют этим требованиям итальянские письменные столы.

pismennyy-stol-2.jpg

75cc0af44e455322e6387b3810f12248.jpg

Варианты итальянских письменных столов

Большинство покупателей останавливают свой выбор на классике. Классические письменные столы, производства Италии, больше используются в домашних рабочих кабинетах и больших кабинетах руководства. Такие столы подчеркивают статус человека и его достаток. Но, это не может быть предлогом для отказа от данного изделия, выполненного в таком стиле. 

a94fac89dad260585289b41df712317b.jpg

treviso-006a.jpg

Современный итальянский письменный стол не таких впечатляющих размеров, как классический, однако смотрится очень изыскано и впечатляюще. Письменные столы в современном стиле имеют необычные столешницы и дорогостоящую фурнитуру хорошего качества. Выполнены такие столы в светлых тонах, имеют роскошный и оригинальный декор. Такие столы будут уместны, как в больших помпезных кабинетах, так и в малогабаритных домашних и офисных рабочих зонах.

34ab1d349cd1f0ee2aa93b2897740237.jpg

Выбор стола в относительно его расположения

При выборе стола, в первую очередь, нужно учитывать его будущее расположение. Совершенно неуместно будет смотреться стол с большой столешницей в маленькой комнате, и совсем нелепо – небольшой стол в просторном кабинете.

12_nos.jpg

Типы столов:

  • Скрытый – очень компактный, хорошо впишется в интерьер кабинетов, где площадь ограничена. Обычно, такой стол завуалирован под другую мебель, это может быть откидная от стеллажа столешница. В закрытом виде такой стол напоминает простой шкаф, в открытом – письменный стол с различными органайзерами для бумаг и разной мелочи. В случае, если столешница прилегает к стене, тогда его можно замаскировать под картину. Скрытый стол – отличный выбор для малогабаритной комнаты.
  • Стол, встроенный в подоконник – не менее креативное решение, чем скрытый стол. Он очень функциональный, в открытом виде имеет множество секций для расположения офисного инвентаря и документов. Среди плюсов можно выделить достаточно яркое освещение. Однако, есть маленький нюанс – столешница обязательно по высоте должна соответствовать вашему росту, чтобы не приходилось, сидя за ним, сутулиться.
  • Угловой письменный стол – еще одно хорошее решение для небольшого помещения. Они очень компактные. На них можно спокойно расположить необходимую офисную технику. И все равно, останется много места для работы.
  • Прямоугольный стол – классический вариант письменных столов. Имеют большую столешницу, достаточно места для письма, свободно можно поставить компьютер и офисную технику. Может иметь ящики для хранения бумаг и других офисных принадлежностей. Такой стол отлично впишется в большой просторный кабинет и любой помпезный интерьер.
main.jpg
Camelgroup_Nostalgia_Day_17g.jpg

Выбор материала для рабочего стола

Материал, из которого сделан стол, определяет статус хозяина. Если выбирается стол для руководства, большого начальника, знатного профессора, тогда следует остановиться на благородной древесине редкой породы, что подчеркнет статус личности. Здесь будут не уместны такие материалы, как ДСП или МДФ.

1_toriani_110213_1b.jpg

camelgroup-torriani-home-office-avorio-kabinet.jpg

Чем дороже материал, тем он дольше прослужит своему владельцу:

  • Пластик – самый легкий материал для изготовления мебели. Очень дешевый и не надежный. При покупке мебели из данного вида материала, необходимо поинтересоваться у продавцов документами, подтверждающими качество товара, ведь некоторые виды пластика токсичны, способны значительно повлиять на состояние здоровья.
  • Стекло – модный материал для изготовления столешниц. При правильном и бережном использовании такие столы могут прослужить долго.
  • Металл – если габариты кабинета, а также его интерьер позволяют, то, можно заказать стол из кованного железа, который будет смотреться достаточно оригинально и стильно.
  • ДСП – дешевый материал, который именно из-за доступной цены пользуется большим спросом. Срок эксплуатации такого стола невелик. Он быстро теряет свой вид. По истечению некоторого времени данный материал склонен выделять вещества, способны повлиять на состояние здоровья. Можем советовать стол из такого материала только в том случае, если цена играет важную роль в выборе.
  • МДФ – по стоимости выше, чем ДСП. Намного безопаснее. Для МДФ не свойственно выделять токсины. На вид более приятный, чем грубое ДСП. Отличная замена натуральному дереву.
  • Натуральное дерево – самый долговечный материал для изготовления мебели. Не вредный для здоровья. При качественной обработке очень красиво смотрится. Самые дорогие и изысканные виды дерева – дуб, красное дерево. Мебель из таких пород будет уместна в роскошных кабинетах начальников и профессоров. Прослужит долгое время. Цена письменных столов из такого материала достаточно высока.

Mebel dlya kabineta Medici Tempor.jpg


Общее в итальянских письменных столах

Все итальянские столы разные по материалу и цене, однако, их объединяет высокое качество и креативные дизайнерские решения. 

Camelgroup-Nostalgia-Young-Brown-4-g85.jpg

Mebel dlya kabineta Montalcino Bakokko.jpg

Итальянцы используют исключительно материалы высокого качества. Итальянские мастера очень ответственно подходят к своим работам и уделяют внимание даже самым маленьким деталям конструкции. 

pismennyy-stol-11.jpeg


При выборе письменного стола (Италия), выбирайте исключительно то, что вам нравится. Важно, чтобы стол хорошо сочетался с интерьером, а все остальное можно исправить с помощью незамысловатых элементов декора. Столы, которые будут хорошо подобраны к интерьеру, подчеркнут статус кабинета или комнаты, расставив нужные акценты.




В нашем электронном каталоге - Письменные столы ведущих итальянских производителей:

Siena Home

Siena Home

Кабинет Margot

Кабинет Margot

Библиотека Nostalgia

Библиотека Nostalgia




Похожие статьи:

Письменные столы

Письменные столы

Кабинет из ореха: красота и официоз в одном лице

Кабинет из ореха: красота и официоз в одном лице

Классический кабинет в собственном доме. Возможно ли?

Классический кабинет в собственном доме. Возможно ли?

Книжные шкафы

Книжные шкафы


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE