мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Парящая кровать своими руками.

13.07.2014

Хотите построить кровать и сделать ее похожей на парящую в воздухе? Мы покажем как создавалась парящая кровать, шаг за шагом.

Древесина для этого проекта будет стоить около $ 300 долларов в зависимости от того, где вы ее будете покупать. Время на изготовление такой кровати, от 2 до 4 дней. Вы можете делать не только двухспальную кровать, но и односпальную, или кровать-диван. Все размеры кровати лучше всего брать исходя из размеров матраса. 

Материалы, используемые для построения парящей светодиодной кровати: 

  • дерево для каркаса кровати и изголовья;
  • листы фанеры;
  • светодиодные ленты для подсветки;
  • краска или морилка.
Как указано выше каркас изготовлен из дерева. Вы можете выбрать любую породу древесины которая вам больше нравится. Нижний каркас имеет меньший размер и меньше ребер жесткости, но он несколько выше верхнего. Вот уже изготовлен каркас кровати и установлен на каркас подиума. 

каркас парящей кровати

Внутри верхнего каркаса сверлим отверстия для светодиодной ленты. Она должна идти волнообразно для того чтобы был больший эффект подвешености кровати над полом.

пропустили светодиодную полосу

Когда освещение уже установлено, нужно поверх каркаса прикрепить фанеру для того чтобы было удобно стелить матрас на кровать. По-бокам дополнительно прикручиваем доски.

примеряем фанеру

Как только закончили с замерами и разрезали фанеру, пробуем подключить светодиоды и смотрим как все выглядит сейчас.

фанера отрезана и примеряна

Настал черед изголовья. Его собирают из досок. вырезали подровняли и поставили на свое законное место.

собрали спинку

Вот так спинка выглядит ближе. Как видите изголовье состоит из 6 горизонтальных досок, 5-ая снизу доска обрезается, образуя таким образом декоративное отверстие и двумя вертикальными досками изголовье прикрепляется к каркасу кровати.

спинка ближе

После того как все прикрутили и поставили на свои места, древесину тщательно зачищаем наждачной бумагой и можно приступать к покраске. Мы выбрали краску вишневого цвета, и красили всего в один слой для того чтобы рисунок древесины был хорошо виден. 

красим кровать

Когда все высохло, вот такой внешний вид кровати получился.

после окрашивания

А так кровать выглядит днем, для того чтобы на фоне высокого изголовья кровать не казалась слишком приземленной, мы выбрали в магазине высокий матрас и интересно его обыграли.

кровать в спальне

А так кровать парит вечером. Схожий эффект парящей кровати от CamelGroup, есть в сериях: SkyLa Star. Кровать в которой снизу вместо ножек зеркальная поверхность и создается аналогичный эффект - Moon 2.

кровать вечером

Интересное видео. Кровать будущего.







Похожие статьи:

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации

Старый шкаф реставрация

Старый шкаф реставрация

Диваны-кровати

Диваны-кровати

Полка под обувь своими руками

Полка под обувь своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE