мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Обеденные столы

21.12.2014

Обеденные столы по своей форме делятся на столы квадратные, круглые, прямоугольные и овальные. 

Все эти типы столов могут быть цельными, раздвижными или раскладными. 

Для определения минимальных, необходимых для нормальной посадки размеров обеденных столов (фото ниже) разработаны схемы примерных сервировок столов и габаритов их. На рис. 1 и 2 приведены схемы примерных сервировок для двух основных типов столов (круглого и прямоугольного) минимальных размеров, рассчитанных на нормальную посадку четырех человек. Минимальный диаметр круглого стола равен 90 см, а минимальные размеры прямоугольного стола на 4 чел. Равны 75* 90 см. 

обеденные столы

Для сидящего за обеденным столом требуется 60 см (минимум 55 см) фронта стола. Если за столом сидят и с торца, то необходимо к длине стола, занимаемой сидящими по двум его сторонам, добавить по 10- 15 см с каждой стороны. 

Наиболее удобная средняя высота обеденного стола равна 76 см. В случае конструктивных затруднений в столах с вкладными досками указанная высота может быть доведена до 78 см. 

Высота от пола до низа царги должна быть не менее 62- 63 см. 

На фото ниже приведены рекомендуемые типы обеденных столов с их габаритами в сложенном и разложенном виде. 

Особого внимания заслуживают столы, изображенные на рис. 4 и 7 (фото внизу), как наиболее удобные для квартир с небольшими комнатами. 

Эти типы столов в 18 и 19 вв. имели у нас широкое распространение; очень часто за границей встречаются они и сейчас. Стол на рис. 4, ломберного типа, чрезвычайно просто раскладывается и превращается из стола минимальных размеров (75*90 см) на 4 чел. в стол на 6 чел. (90* 150 см). 

Стол, изображенный на рис. 7, имеет откидные крылья. Этот стол легко складывается и в сложенном виде занимает очень мало места (40*105 см). С одним поднятым крылом этот стол может стоять у стены или окна и нормально обслуживать 4- 5 чел., с двумя поднятыми крыльями он может обслуживать 6-7 чел.

обеденные столы




В нашем электронном каталоге - Обеденные столы ведущих итальянских производителей:

Le sculture (Silvano home design)

Le sculture (Silvano home design)

Fantasia

Fantasia

Leonardo

Leonardo

Гостиная La Belle Epoque

Гостиная La Belle Epoque




Похожие статьи:

Большой стол своими руками

Большой стол своими руками

Альбом столярных рисунков

Альбом столярных рисунков

Столы.

Столы.

Декор абажура своими руками

Декор абажура своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE