мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Необычная отделка стен в спальне - фото.

02.10.2014

А какая у вас отделка стен? Наверное все стандартно, выровняли стены, поклеили обои и радуетесь что все сделали правильно? Да, это красиво, да, это практично, но это совсем скучно и обыденно. Вот вам наш совет, давайте вместе попробуем провести отделку стен с помощью досок, которые были изъяты из поддонов. Ну что интересно? То-то же! Поехали...

Содержание:

Выбиваем доски
Немного досок
Кладем и шлифуем
Красим
Окончательный вид
Отделка завершена

Выбиваем доски

Итак, перед тем как начнется отделка стен в спальне фото которой вы сможете увидеть ниже, нам нужно подготовить материал. Для этого нам нужно будет купить или достать несколько поддонов, из которых необходимо выбить, вырезать или вырвать большое количество досок. Так как отделка будет проводится только на одной из стен спальни, можно легко посчитать сколько досок нам необходимо. Как только это станет известно, берем в руки молоток, пилу или лом и приступаем к работе. Как видите справится с этим может даже женщина.

отбиваем доски с поддонов

Немного досок

Вот такая куча досок в итоге должна получится и у вас. Так как использовано будет несколько поддонов, то и состояние исходного материала будет предельно разным. Размеры досок нам не так важны, будут и длинные, и коротки, и средние, все это вместе определит конечную картинку.

отборные доски

Кладем и шлифуем

После этого, так как размеры стены нам известны, а также ясно что нужно оставить место под оконный проем мы начертив на полу примерные контуры стены начинаем выкладывать конечную картинку из отрезанных досок. Ясно что в сухом остатке это будет несколько другой по фактуре и внешнему виду подход, но направление ясно. Как только все правильно уложили на пол. начинаем шлифовать доски с помощью шлиф-машинки.

выставляем все доски на полу

Красим

Краски разные нужны, краски разные важны. Не пугайтесь увидев большое количество баночек с краской. Мы красить будет только одной - синей, но как видите планы были другие, сначала хотели сочетать синий с красным, но передумали. Так что вскоре вы увидите что из этого получилось. 

красим выборочно доски

Окончательный вид

Ну так что вы теперь скажете? Правда интересно? Какой необычный рисунок в сочетании с грубой фактурой древесины ждут нашу стену, в новом одеянии. Но давайте не забегать вперед.  

покрашенные доски

Отделка завершена

Как крепить доски к стене конечно же решать вам. Это могут быть жидкие гвоздки, шурупы или что-то еще, главное это конечный результат, который в сочетании с правильным креслом и правильной кроватью, сделают вашу спальню еще более уютной и красивой. 

готовая отделка

Интересное видео.

Интересный декор стен, сделанный своими руками.







Похожие статьи:

Альтернатива стенке из Италии - стеллажи.

Альтернатива стенке из Италии - стеллажи.

Делаем диван из поддонов своими руками

Делаем диван из поддонов своими руками

Узнайте как сделать табурет своими руками

Узнайте как сделать табурет своими руками

Выдвижная кровать своими руками

Выдвижная кровать своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE