мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Настольная лампа своими руками

29.07.2014

Красивая настольная лампа - это всегда украшение и важный аксессуар в любой спальне, или гостиной комнате. Мы уже рассказывали как настольная лампа своими руками из бутылки делается. Сегодня же мы пойдем другим путем и попробуем построить простую, но в то же время очень симпатичную лампу в стиле лофт.

Для работы нам будут необходимы:

  • 4 деревянных обрезка небольшой высоты;
  • клей;
  • струбцины;
  • металлическая трубка с резьбой с обоих сторон;
  • металлический круг с резьбой под трубку;
  • патрон;
  • провод;
  • лампочка.

материалы для производства лампы

Первый этап. Будем делать основание из деревянных обрезков, тут можно использовать любое дерево, самых разных размеров. Главное учитывать два фактора: вверху должно быть место чтобы прикрутить основание для патрона, размер скрепляемых элементов должен быть примерно равен обхвату руки.

Соединив четыре деревянных доски с помощью клея, зажимаем их струбцинами и оставляем на время необходимое для окончательного соединения.

склеиваем основание лампы

Второй этап. Внизу соединенного основания просверлим отверстие под шнур и пропускаем его в середину.

продеваем провод

Шаг третий. Скручиваем все необходимые металлические детали и примеряем к деревянному основанию. После этого продеваем через металлические детали провод и прикручиваем металлический держатель для патрона.

добавляем держатель патрона

Шаг четвертый. Когда патрон на своем месте, уже можно и лампочку вкручивать. Как видите включаться и выключаться лампа будет с помощью цепочки, если кому-то не нравиться или не подходит данный вариант следует заранее позаботится о проводе с выключателем. 

вкручиваем лампочку

Шаг пятый. Мы уже рассказывали как сделать абажур своими руками в одной из статей, так что теперь достаточно его одеть на готовую настольную лампу.

настольная лампа с абажуром

Вот и все, такая лампа отлично дополнит прикроватную тумбочку и позволит никому не мешая - читать, работать за ноутбуком, или создавать интимную обстановку в вашей спальне.

Также всем поклонникам настольных итальянских ламп, предлагаем обратить внимание на лампы в спальнях Magic и Vela, быть может они станут достаточным вдохновляющим фактором для изготовления своей, уникальной настольной лампы собственными руками.

готовая лампа своими руками

Интересное видео. Необычная настольная лампа - "Паук".







Похожие статьи:

Декор табуретки красками и выдумкой.

Декор табуретки красками и выдумкой.

Диван своими руками мастер класс.

Диван своими руками мастер класс.

Мебель из экокожи – современна и доступна

Мебель из экокожи – современна и доступна

Узнайте как сделать табурет своими руками

Узнайте как сделать табурет своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE