мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Люстра из картона своими руками

22.09.2014

Люстра может быть разной. Может быть построена на основе элементов оригами, сделанная из вощенной бумаги или быть спроектированной в форме шара. Все вышеописанные люстры, не обычные люстры, которые вы сможете увидеть в магазинах, это люстры, которые люди делают своими руками. Они обладают особым шармом и своей необычностью привлекают внимание.

Содержание:

Материалы
Горлышко бутылки

Материалы

Люстра из картона своими руками проектируется благодаря использованию таких материалов:

  • тонкий картон для абажура;
  • 4 деревянных палочки;
  • нитка для связывания палочек;
  • ножницы или нож;
  • клей и краска.
Сначала нам нужно покрасить наши палочки в розовый цвет. Затем после полного высыхания краски, можно связать их попарно, с обеих сторон. Получится две распорки в которые мы сможем вставить горлышко от бутылки.

материалы для работы

Горлышко бутылки

Берем обычную пятилитровую бутылку и помечаем маркером линию отреза. Она должна проходить немного ниже изгиба, который начинается сразу после крышки. Любым, достаточно острым предметом отрезаем горлышко у бутылки по линии.

обрезаем горлышко

Распорка для патрона

Обрезанное горлышко вставляем в распорку из двух палочек, затем крест-накрест вставляем еще две палочки. Клеить их не нужно, они надежно будут удерживать горлышко бутылки. 

основание для патрона

Абажур

Берем большой кусок тонкого картона 145 х 30 см, соединяем его с помощью двух зажимов в цилиндр и склеиваем. Затем, для того что чтобы обработать края мы отступаем 1 см от края, затем режем его на небольшие кусочки и заворачиваем внутрь. Склеиваем.

делаем абажур

Соединяем все вместе

Чтобы зафиксировать внутри держатель для патрона мы вставляем в абажур деревянное основание держателя, с горлышком от бутылки и с внешней стороны прокалываем дерево кнопкой (см. фото). Главное правильно и на одном уровне вставить 4 кнопки.

соединяем абажур с держателем патрона

Готовая люстра

Осталось вставить патрон в горлышко бутылки, подключить его к проводам на потолке и использовать только энергосберегающие лампочки, так как они меньше нагреваются. 

Такую люстру вы легко можете повесить в комнате ребенка, а также в спальных комнатах подходящих по дизайну. Главное преимущество такой люстры - замена абажура производится быстро и при минимальных финансовых затратах, а выбор дизайна очень широк и многогранен.

люстра на стене

Интересное видео.




В нашем электронном каталоге - гостиные ведущих итальянских производителей:

Nostalgia Day

Nostalgia Day

Le sculture (Silvano home design)

Le sculture (Silvano home design)

Roma

Roma

Treviso гостинная

Treviso гостинная




Похожие статьи:

Мои достижения при сборке столов

Мои достижения при сборке столов

Камины под заказ по индивидуальным проектам

Камины под заказ по индивидуальным проектам

Сделать табурет своими руками

Сделать табурет своими руками

Обеденные столы

Обеденные столы


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE