мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Кто придумал шкаф-купе?

17.06.2014

Если немного изучить историю, то прадедушкой современного шкафа-купе была обычная ширма, которой солдаты при Наполеоне отгораживали свои шинели от посторонних взглядов, а еще ширмы в малогабаритных квартирах американцев в 60-х годах, которыми прикрывали ниши.

У нас, в конце 90-ых народные умельцы к стандартной американской ширме на колесиках прикрутили заднюю стенку, в итоге получили компактный шкаф который к тому же удавалось еще и переставлять, из места на место, без особых проблем.

современные шкафы-купе

Благодаря такому нехитрому открытию и получилось так, что все современные шкафы купе фото которых вы можете увидеть в данной статье, у нас в каталоге спален, разделились на два вида:

  • встроенные - те которые в качестве стенок используют стены, пол и потолок помещения;
  • переносные - более дорогой вариант, так как на изготовление уходит намного больше материала.

современные шкафы-купе фото

Чем же отличается шкаф-купе, от обычного шкафа? Раздвижной системой на роликах. Каждый шкаф купе имеет в своем составе, дверь, или несколько дверей, в которых есть основные составные части:

  • наполнитель;
  • фурнитура;
  • каркас.

В свою очередь каркас двери шкафа-купе делится на:

  • стальной;
  • алюминиевый.

Раньше, пока алюминия было достаточно много и он был дешев, большинство каркасов делали из него, но как только он стал дорожать, производители начали активно продвигать принцип повышения прочности дверей, хотя на самом деле просто экономили средства и каркас делали из стали.

современный шкаф-купе

Цену конечно удалось снизить, но пришлось столкнуться с новыми проблемами - шорохом и лязгом движущихся дверей. Хотя современные конструкции дверей эти проблемы уже практически решили, но все равно следует понимать:

  • небольшой шкаф-купе - можно сталь;
  • широкий шкаф-купе - лучше алюминий.

шкаф-купе современный фото

Стандартные варианты от Camelgroup  интересны самой широкой линейкой исполнения. Вы можете выбрать как шести дверные шкафы-купе, так и 2-ух дверные. Они могут быть как на всю высоту стены, так и немного ниже ее.

Способ раздвигания дверей шкафа-купа тоже разделяется на два вида:

  • с опорой на нижний рельс;
  • с подвесной системой крепления дверей.

современный угловой шкаф-купе

В первом случае, основную нагрузку на себя берет ролик, который расположен внизу. Он двигается по желобку, или направляющему выступу трека, верхняя направляющая просто придерживает дверцы, не давая им выпасть.

В случае использования подвесной системы (в большинстве шкафов-купе от Camelgroup) нагрузка идет на верхний ролик, который тоже двигается по направляющим, а снизу идет страховка от выпадения дверей.

шкаф-купе современный фотографии

С уверенностью можно сказать - шкаф-купе сегодня, не такой как был вчера. Его внешний вид преображается, он становится похожим на другие элементы мебели.

К примеру, вы не раз могли видеть угловые шкафы-купе, в которых один из углов имеет вид открытого шкафа и оборудован полками. Разные вариации дверей, которые раздвигаются, а также необычные ящики-тумбочки. Или взять к примеру самые различные варианты зеркальных вставок - серебряные, или с золотистым оттенком, они очень эффектно выглядят и придают такому шкафу-купе оригинальности.

Интересное видео. Как собрать шкаф-купе своими руками.




В нашем электронном каталоге - шкафы купе ведущих итальянских производителей:

Шкаф Vetrix. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Vetrix. Фабрика NAPOL, Италия

Спальня Emma (Эмма)

Спальня Emma (Эмма)

Siena / Arena

Siena / Arena

Спальня La Dolce Vita

Спальня La Dolce Vita




Похожие статьи:

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации

Откидная кровать своими руками

Откидная кровать своими руками

Делаем банкетку своими руками - фото

Делаем банкетку своими руками - фото

Изготовление кровати своими руками? Легко!

Изготовление кровати своими руками? Легко!


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE