мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Компьютерный стол своими руками. Фото процесса.

30.09.2014

Жизнь без компьютерной техники в сегодняшние дни уже просто немыслима. Мы можем скрыться от достижений 21 века в компьютерных областях на несколько недель, месяц, может на два, но после, заметим явный пробел в информационном поле и не только там. Так что иметь у себя дома компьютерный стол это уже не просто необходимость, это обычай, который невозможно обойти стороной. А что главное для компьютерного стола? Не просто эргономичность и красота, но и функциональная составляющая. Вот именно такой компьютерный стол своими руками фото процесса строительства которого будет ниже, мы сегодня построим - красивый, большой и функциональный.

Содержание:

Начинаем собирать стол
Ножки для боковой части стола
Скручиваем боковую тумбочку
Столешница и ножки

Начинаем собирать стол

Раньше мы освещали процесс строительства компьютерного стола на железных трубах, которые собственно служили ножками для него. Сегодняшний наш экземпляр будет построен полностью из дерева. На фото ниже вы видите фанеру длинною 71 см, шириной 40 см и толщиной 2 см. На нее по бокам мы прибиваем два бруска толщиной 3 см. 

верхняя крышка

Ножки для боковой части стола

К фанере шириной те же 40 см, мы прикручиваем ножки длинною 76 см. Сверху прикрываем аналогичной по толщине доской и скручиваем всю конструкцию в единое целое. 

боковые ножки

Скручиваем боковую тумбочку

Когда прикрутили ножки к нижней части, получаем своеобразную тумбочку, в нее мы можем вставить системный блок, или если пользуемся ноутбуком, складывать разные необходимые документы и другие вещи. Сверху для устойчивости конструкции прикручиваем две доски длинною 61 см.

боковая тумба

Столешница и ножки

Столешницу для компьютерного стола мы делаем из фанеры шириной 40 см и длинною 150 см. К фанере по-бокам мы прикручиваем в 6 местах с каждой стороны, две доски такой же длины как столешница и аналогичной ширины с ножками стола. С правой стороны необходимо прикрутить еще две ножки. Между этими ножками размещаем фанеру длинною 20 см и прикручиваем ее к столешнице и к ножкам.

стол собран

Выдвижной ящик

Что касается выдвижного ящика, он состоит из четырех досок. Две из них длинною 40 см, две 58 см. Толщина досок 2 см. Мы скручиваем их вместе, получаем прямоугольник к которому снизу прибиваем фанеру, а на фасадную часть доску на 2-3 см выступающую за размеры короба. На необходимом расстоянии от верхней части тумбочки прикручиваем деревянные рейки по которым и будет двигаться ящик, и под фасадной частью прикручиваем доску. Нижняя часть стола готова и в целом его можно уже использовать по прямому назначению.

добавляем выдвижную тумбочку

Верхний ярус

Но какой же это функциональный стол, на который невозможно установить дополнительную технику и в котором негде разместить все важные вещи, чтобы они всегда были под рукой? Ниже приведена схема с размерами «второго этажа» нашего стола.

размеры верхней надстройки

Как его делать решать уже вам, все что для этого необходимо это доски из сосны, петли для открытия двух дверок, ну и те же инструменты что понадобились нам для строительства стола. 

верхняя надстройка

Готовый стол

Когда все работы по распилке, соединению и скручиванию деталей уже были позади остается только заняться отделкой стола. Для нас был очевидный выбор в сторону темной морилки, а для вас нет предела фантазии и границ для использования современных лакокрасочных материалов.

Посмотрите на библиотеку NostalgiaSiena Home, они бы гармонично смотрелись в сочетании с данным компьютерным столом, вам не кажется? Конечно если немного исправить цветовую гамму и подход к окраске, но в целом идея интересная и стоящая.

компьютерый стол готов

Интересное видео.

Если есть желание сделать компактный компьютерный стол.







Похожие статьи:

Итальянские стулья для кухни.

Итальянские стулья для кухни.

Итальянская фурнитура.

Итальянская фурнитура.

Стулья, кресла, скамья, ларь

Стулья, кресла, скамья, ларь

Альбом столярных рисунков

Альбом столярных рисунков


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE