мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как выбрать зеркало

18.04.2014

Благодаря зеркалу можно не только изменить интерьер, но и настроение всего помещения. Совсем недавно зеркала использовались лишь для того чтобы отображать окружающий мир, сейчас же оно стало еще и украшением интерьера. Так что вопрос как выбрать зеркало является очень актуальным. Каждый дизайнер умеет использовать зеркала разнообразных дизайнов:

зеркала от CamelGroup

Классические зеркала – строгая и правильная форма, полная симметрия. Зачастую обрамление подобных зеркал это красивые позолоченные рамы. Если установить такое зеркало в помещение, то оно приобретает достойный внешний вид. А если совместить вместе с деревянной мебелью классического стиля, то получите роскошный интерьер.

зеркала с резьбой

Модерн зеркала - форма бывает разная, как например, в виде картин, так и различных природных объектов. Такого рода зеркало подойдет для интерьера с металлической и кожаной мебелью.

зеркало от CamelGroup

Ар деко – зеркала такого типа используются для создания интерьера тридцатых годов 19 века. В основном это круглые зеркала совсем без оправы.
Зеркало в современном стиле это минималистический и функциональный объект.
Кантри зеркала – народный стиль. Зачастую такие зеркала это стекло в раме из дерева, которое украшено дарами природы: галька, цветы, веточки и ракушки.

выбираем зеркала от CamelGroup

Стили разного рода пришедшие из прошлых веков – это безусловный показ достатка и роскоши владельца. Зеркала обычно выполняются в барокко или рококо – тяжелая рама из метала украшенная позолотой, обязательна в таких зеркалах. Подойдут они к камину, подсвечникам и шкурам животных.

зеркала на стену от CamelGroup

Кроме как по стилю выполнения, зеркала различают и по другим признакам, например по форме: 
  • Неправильная форма зеркала делает из него важный элемент декора, который не следует использовать, где благо рассудиться, нужны обязательно предметы, подходящие под этот дизайн; 
  • Зеркало овальной формы подойдет для «женских» комнат. Обычно всегда такого рода зеркала располагались в будуарах и покоях царских женщин; 
  • Зеркало прямоугольной формы это полная свобода для оформления и дизайна, поэтому и является самым популярным; 
  • Круглые зеркала это яркий арт-объект и подойдут для необычного оформления помещения. Благодаря интересной форме, им можно сделать практически любую рамку которую вы придумаете – руль, солнце, колесо; 
  • Зеркало квадратной формы это самые точные и правильные объекты. Благодаря своей форме такие зеркала позволят вам создать интересные конфигурации и воплотить самые неожиданные идеи.

зеркала CamelGroup







Похожие статьи:

Обзор классических диванов для гостиной

Обзор классических диванов для гостиной

Как сделать кресло качалку

Как сделать кресло качалку

Сервировочный столик своими руками

Сервировочный столик своими руками

Шкафы для платья и белья

Шкафы для платья и белья


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE