мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать подсвечник из банки

07.10.2014

Этот романтичный и ни на что не похожий светильник вам легко будет оформить проявив немного терпения и фантазии. Он не требует сложных инструментов или недоступных, дорогих материалов. Речь в данной статье пойдет о том, как сделать подсвечник из банки

Содержание:

Этап подготовительный
Обрабатываем дерево

Этап подготовительный

Первым делом нужно найти подходящий обрезок дерева. Он не обязательно должен быть прямой в каждом углу. Любая форма, кроме уж очень искривленных досок нам подойдет. Затем нужно набрать необходимое количество банок, которые будут гармонично смотреться с данной древесиной (не большие и не маленькие). Также, для того чтобы вырезать круги под банки нужен будет циркуль.

дерево и банка

Обрабатываем дерево

Измеряем диаметр горлышка банки. Берем в руки циркуль, отмеряем центр доски и начинаем с него делать кружки для банок. После этого с помощью дрели сверлим отверстия и вырезаем из доски отверстия. 

Замочив вместе уксус и стальную стружку, даем им отстоятся и обрабатываем поверхность доски этой смесью - тряпкой. Завариваем крутой чай. Ждем пока остынет и снова тряпочкой обрабатываем деревянную поверхность. Таким образом добиваемся искусственного состаривания волокон. 

красим дерево

Наносим клей

Внутри отверстие нужно обработать, закруглить и хорошенько зачистить, да так чтобы банка плотно заходила и прижималась к деревянной поверхности. Чтобы закрепить банку внутри, нужно края отверстия смазать монтажным клеем.

наносим монтажный клей

Слой клея должен быть достаточно толстыми, но не следует его убирать руками если переборщили, отмывать будете долго. Также готовим для монтажа цепь и скобы.

края дерева с клеем

Вставляем банки

Как только клей нанесен во все отверстия, вам нужно аккуратно вставить банки. Излишки клея лучше всего убирать мокрой тряпочкой. Ждем около 24 часов, пока клей не схватится окончательно.

вставляем банки

затираем клей

Монтируем цепь

Для того чтобы надежно закрепить цепь и не разбить уже приклеенные банки лучше всего найти надежный и удобный угол на прочном столе. Надеваем на скобу цепь и прибиваем скобу к доске. У нас будет раздвоенная цепь, которая вверху сходится в единое целое. Так что скоб нужно прибить четыре штуки.

крепим цепь

Готовый подсвечник из банок

Засыпав в банки декоративный песок приблизительно на 1/3 часть банки. Вставляем внутрь свечу и поджигаем. Вот и все, такой подсвечник можно использовать как на улице, так и в доме. Даже в таких комнатах от итальянских мастеров как КристинаBaroccoAida и другие, он не будет выбиваться из общего стиля и сможет создать романтическую обстановку за считанные минуты.

получаем подсвечник

Интересное видео.

Как из обычной банки и соли сделать подсвечник.




В нашем электронном каталоге - спальни ведущих итальянских производителей:

Спальня Ginevra

Спальня Ginevra

Шкаф Orix. Фабрика NAPOL, Италия

Шкаф Orix. Фабрика NAPOL, Италия

Спальня Premiere Classe

Спальня Premiere Classe

Спальня Linda (Fasolin)

Спальня Linda (Fasolin)




Похожие статьи:

Шкафы стенные

Шкафы стенные

Кровать своими руками из поддонов

Кровать своими руками из поддонов

Как обшить пуфик своими руками

Как обшить пуфик своими руками

Стол из фанеры своими руками

Стол из фанеры своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


0
gunmetalion
Хороший вариант для освещения сада.
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE