мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Как сделать поднос своими руками

11.10.2014

Вы еще не знаете как сделать поднос своими руками? Да не обычный и скучный, а феерический и многофукциональный? Мы все вам сейчас покажем и расскажем. Главная проблема, которая возникает с использованием обычного подноса - как только мы поставили его на грязную поверхность, тут же рискуем испачкать все вокруг и себя любимых. У нашего подноса эта проблема просто отсутствует, так как он будет стоять на ножках.

Содержание:

Материалы
Красим поднос

Материалы

  • доска шириной 30 см (мы использовали сосну);
  • 4 ножек (можно купить в любом хозяйственном магазине);
  • кисточка;
  • скотч;
  • краска и морилка;
  • лак;
  • карандаш и линейка;
  • дрель и отвертка.

материалы для работы

Красим поднос

Нанесите морилку на поднос и ножки, следуя инструкциям на банке. Как только все высохнет, определите, где вы хотели бы видеть ножки в вашем подносе. Используя карандаш и перевернув ножки резьбой вверх мы обвели предварительное расположение ножек.

обводим ножки

Сверлим отверстие под ножки

Теперь линейкой определяем центр круга. Для этого проводим две линии. На месте их пересечения нужно будет сверлить отверстие. Диаметр отверстия должен быть на миллиметр меньше диаметра резьбы ножки. Также следует следить за тем, чтобы не просверлить доску поддона насквозь, потому как так, вы испортите лицевую часть.

прикручиваем ножку

Вкручиваем ножки

Как только все четыре отверстия просверлены, можно вкручивать ножки и ставить на них поднос,

поднос на ножках

Клеим скотч

Ленты могут иметь разную ширину, это уже на ваш вкус. Снова отмеряем центр, только уже по ширине поддона и линейкой определяем равные расстояния, которые нужно отступить от центра слева и справа. Сначала клеим дальние от центра полоски, а затем отступив 1 см от них, те что ближе к центру.

обклеиваем лентами

Красим снова

Берем кисточку и белую краску. Обильно и вместе с тем аккуратно покрываем краской поверхность внутри полос. Главное не выйти за пределы крайних линий, потому как от этого зависит, получится ровный рисунок, или нет.

красим середину

Убираем скотч

Как только краска высохла, можно смело, но опять же аккуратно убрать скотч и вот что мы получим - ровные и аккуратные полосы, которые придают завершенности нашему подносу.

после снятия ленты

Прикручиваем ручки

Под стать дизайну подноса у нас выбраны латунные ручки с довольно массивным набором. Каждую прикручиваем такими же по дизайну шурупами.

прикручиваем ручки

Готовый поднос

Вот и все, можно также наждачной бумагой немного пройтись по торцам и ножкам нашего подноса, чтобы еще более его украсить и придать особый шарм. А в общем-то, если присмотреться, то на таком подносе любое блюдо будет смотреться вдвойне выгодней, так что даже для гостиных: RossellaMiladyLuxor Day вы сможете спокойно подавать еду гостям, на таком подносе.

поднос готов

Интересное видео.

еще один оригинальный поднос.







Похожие статьи:

Делаем банкетку своими руками - фото

Делаем банкетку своими руками - фото

Дизайн мебели - дело непростое или где скачать 3д модели.

Дизайн мебели - дело непростое или где скачать 3д модели.

Бельевое отделение шкафа

Бельевое отделение шкафа

Кухни под заказ по индивидуальным проектам

Кухни под заказ по индивидуальным проектам


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE