мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Изготовление кровати своими руками? Легко!

02.03.2015

Статья в которой было показано изготовление кровати своими руками есть уже на нашем сайте и не одна. Но в этот раз мы решили обратить внимание на такую проблему как переезд. Если вам приходится арендовать жилье? или достаточно часто переезжать с одного места на другое, то наличие удобной и главное легко разборной кровати всегда приветствуется. Именно такую кровать мы будем строить сегодня. Ее просто разобрать и разложить как пазл, без гвоздей, без винтов и при этом в любой момент так же просто сложить и отправится куда-то в неизвестность. Так что? Начнем?

Содержание:

Шаг 1: С чего начать ....

Шаг 2: Измерение

Шаг 3: Первые соединения

Шаг 4: Монтируем боковые грани

Шаг 5: Хитрые ножки

Шаг 6: Игра с огнем

Шаг 1: С чего начать ....

Вы должны иметь базовые инструменты для столярных и деревообрабатывающих работ, ручные или электроинструменты. Эту кровать можно сделать, используя только пилу, отвертку и твердую руку для выпиливания прямых линий. Я немного ленив, так что использовал электролобзик и дрель. Также из материалов вам нужны будут 2-ух метровые, 2 х 15 см доски. Стандартная высота кровати составляет около 60 см. Еще нужно будет прикупить около 20 винтов и потратить 3 или 4 часа вашего времени. Для того, чтобы провести огневую отделку, можно использовать паяльную лампу или даже газовую горелку, но это конечно, не является обязательным.


Шаг 2: Измерение

Итак, возьмите доски и положите их рядом с вашим матрасом. Выберете такое расположение, при котором матрас идеально садился бы между досок. Разметьте доски карандашом на одной стороне и измерьте длину и ширину матраса. Вам нужно измерить только одну сторону матраса, другая сторона должна быть такой же.

готовим материал

размечаем доску

Шаг 3: Первые соединения

Действительно важно сделать вырезы под углом 90 градусов, если вы этого не сделаете, то в конце концов будете иметь шатающуюся кровать. Этот шаг очень легко понять, просто рассматривая фотографии ниже. Чтобы иметь плотную посадку двух досок необходимо сократить вырез на высоту немного меньше, чем ширина доски. Когда вставляете доски друг в друга немного постучите молотком чтобы сделать хорошую подгонку. 

соединяем вместесоединяем доски

собран каркас

Шаг 4: Монтируем боковые грани

Вам нужно будет привинтить на внутренней стороне планку, которая будет поддержкой для перегородок. А уже на данные перегородки будет укладываться матрас. Возьмите 2 х 7 х (Длина матраса) см доску и привинтите ее на внутренней стороне с помощью 10 винтов на каждую сторону. Данная доска должна быть хорошо ввинчена, если вы не хотите провалится вниз однажды ночью. Кроме того, необходимо оставить примерно 5-7 см от верхней грани, чтобы туда могли свободно уложится доски и матрас. В противном случае матрас будет скользить по кровати во время сна.

присоединяем боковые планки

вкручиваем упорнакрываем доскойкаркас накрыт

Шаг 5: Хитрые ножки

Этот шаг будет полностью решать, насколько устойчивой станет ваша кровать так что будьте осторожны. Сначала решите, какой высоты вы хотите, чтобы была кровать. И снова сделайте вырезы под углом 90 градусов ,и снова точность, но на этот раз уже используем полученный ранее опыт и применяем его на бревнах. Вырезы должны быть немного меньше, чем ширина доски. Таким образом обеспечивается плотное соединение и как следствие отсутствие движения кровати в будущем.

бревновырезаем в бревне отверстиявставляем бревно

вырезаем внутри брускровать на ножкахкровать на ножках

Шаг 6: Игра с огнем

Последний - отделочный шаг. Вы должны взять эту маленькую газовую горелку и слегка обжечь ею поверхность древесины (от 3 до 5 секунд будет достаточно). Постоянно нужно двигать горелкой вперед назад, чтобы избежать полного покрытия в темно-серый цвет. Попробуйте, получится достаточно быстро, а результат приятно удивит. После того, как вы проведете данную процедуру по всей поверхности основания кровати, просто положите матрас на подготовленные заранее чистые деревянные доски и наслаждайтесь новыми позитивным ощущениями. А если вдруг переезд? Ну вы догадываетесь что нужно сделать.

обрабатываем огнем

кровать практически готоваготовая кровать

Круглая кровать и тоже своими руками




В нашем электронном каталоге - изготовление кровати своими руками ведущих итальянских производителей:

Storm

Storm

Спальня 56. Napol

Спальня 56. Napol

Спальня Emma (Эмма)

Спальня Emma (Эмма)

Спальня 54. Napol,

Спальня 54. Napol,




Похожие статьи:

Каретная стяжка в изголовье кровати

Каретная стяжка в изголовье кровати

Кровати и другие вещи.

Кровати и другие вещи.

Справочные данные о габаритах человека в движении

Справочные данные о габаритах человека в движении

Делаем банкетку своими руками - фото

Делаем банкетку своими руками - фото


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE