мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Итальянские журнальные столики.

13.06.2014

Среди всех предметов интерьера, такой элемент как журнальный столик едва ли является обязательным и заурядным представителем гостиной, спальни или кухни. Но в то же время итальянские журнальные столики прекрасно дополняют интерьер и выполняют достаточно функций, как для маленького и неприметного на первый взгляд столика.

Посудите сами, да, такой столик в большинстве случаев используется только для хранения журналов, газет и небольших вещей, если в нем присутствует маленькое хранилище. Но если взглянуть на журнальные столики в гостиной, то их могут использовать и как подставки под телефон, статуэтки или красивые настольные лампы. Журнальный столик на кухне сможет приютить вазу с цветком, или же подставку с фруктами и так далее и тому подобное.

итальянские журнальные столики

Более того, красивые итальянские журнальные столики уже давно составляют конкуренцию обычной тумбочке. Отличный дизайн и качественные материалы из которых изготавливают столики только увеличивает доверие клиентов и это неспроста.

Конечно же покупателям журнального столика от Camelgroup намного проще определится с выбором. Вся мебель идет в комплекте и единственное что нужно для того чтобы подобрать хороший столик, определится со стилем комнаты, подобрать набор мебели и заказать. Но было бы очень хорошо, если бы каждый понимал - хороший столик состоит из нескольких параметров.

столики журнальные из Италии

Материал из которого сделан столик. Очень популярны сегодня столы из стеклянной поверхностью, или из стекла полностью. Они достаточно прочны, красиво смотрятся и за ними легко ухаживать. 

Также не уступает стеклянному собрату и деревянный стол. Как не крути он все таки более надежен и большинство воспринимает его как дань традициям, а уж о моде и говорить не стоит. Такой столик будет выделятся благодаря красивому оформлению от итальянских мастеров. 

Достаточно интересным вариантом, является комбинация дерева и стекла. Это как инь и янь, современность и прошлое, также не менее интересны стекло с металлом.

столики журнальные Италия

Конструкторские параметры журнального столика не менее важны чем материал с которого он сделан. Разные столы по принципу «книжка», будут интересны тем у кого маленькая площадь гостиной, а гости бывают достаточно часто. Одним движением руки вы сможете разложить из маленького, неприметного журнального столика, отличный объемный стол, который приютит до 6 человек за своей столешницей.

Журнальный столик который оборудован колесиками отлично будет смотреться там, где ценят функциональность, его место дислокации не может быть постоянным, он будет следовать за его хозяином в любую из комнат - легко и непринужденно.

Еще одним положительным моментом в конструкции такого столика может стать дополнительная полка. Она сможет приютить необходимые вещи, а также спрятать в себя большой пирог из журналов и газет, которые уже были прочитаны ранее.

красивые журнальные столики

Форма столика еще один нюанс который тщательно следует обдумать перед покупкой. Столик на одной ножке, квадратный столик из дерева, овальный из стекла, круглый, высокий, низкий, закругленный. Этот список можно продолжать до бесконечности. Отталкиваться конечно же нужно от уже присутствующей в вашей комнате мебели. Какой формы она была выбрана ранее, такой формы и столик должен быть подобран.

Очень интересный дизайнерский ход, можно использовать, подобрав два столика одинаковые по форме и по цвету. Поставив их вместе вы сможете легко поменять свой интерьер, преобразить его и получить отличный бонус в виде большей площади двух столиков стоящих рядом. Если комната большая, то не стоит ограничиваться двумя столиками.

журнальные столы из Италии

Хотя выбор столиков сегодня более чем необъятный, но наверное без лишних эмоций -простой, стационарный столик, который был по сути первооткрывателем моды на такие столы и по сей день является самым популярным из всех возможных разновидностей. Ведь в большинстве случаев вся красота такого стола кроется в деталях, на первый взгляд незаметных обычному пользователю. 

Немного изогнутые ножки, красивый рисунок натуральной древесины, может быть утонченные резные элементы и больше ничего не нужно для настоящего ценителя. Все остальное, это хоть и нужные, но совсем не обязательные элементы, которыми наградили маленький столик итальянские мастера. Выбор остается за вами...

итальянские столы журнальные

Интересное видео. Как сделать журнальный столик из стула своими руками.







Похожие статьи:

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость

Письменные столы: необходимая практичность, или шикарная необходимость

Деревянная вешалка своими руками

Деревянная вешалка своими руками

Детская мебель

Детская мебель

Итальянские обеденные столы

Итальянские обеденные столы


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE