мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Итальянские потолочные люстры

25.06.2014

Отличным продолжением интерьера обставленного итальянской мебелью, будут итальянские потолочные люстры. Итальянские мастера не могут производить просто светильник, все что выходит из-под их заботливых рук можно сразу относить к произведению искусства. 

Вот и итальянские светильники которые крепятся на потолку, это предмет интерьера который вполне может перевернуть все с ног на голову. С ним квартира, или загородный дом сможет показать свою респектабельность и уникальность в полной мере. 

итальянские потолочные люстры

Потолочные светильники из Италии не просто так считаются лучшими в мире. Еще в далекие и даже древние времена, итальянские мастера с помощью муранского стекла и металла с ковкой, создавали настоящие шедевры, аналога такому светильнику просто не было, каждый осветительный прибор получался эксклюзивным и совершенным.

Все старинные методы обработки металла и стекла передавались из поколения в поколение и даже сегодня можно в Италии найти мастеров, которые наследуют эти древние правила. Более того, в Италии государство четко регламентирует нормы качества каждого осветительного прибора. Производитель прекрасно понимает, если он не будет придерживаться этих норм, его предприятие закроют, а он сам просто останется без работы. 

Так что покупая итальянскую люстру вы можете быть уверенны - получите не просто отличную эстетическую нагрузку в ваш дизайнерский проект, но и совершенный осветительный прибор, который будет служить долгие годы.

потолочные люстры из Италии

Выбор потолочного светильника

Чтобы сделать правильный выбор и не прибегать к услугам опытного светодизайнера, лучше всего следовать этим простым правилам:

  1. первым делом определитесь со стилем люстры;
  2. продумайте высоту и диаметр которые будут оптимально смотреться в вашей комнате;
  3. количество ламп и их мощность также должны соотносится с размером помещения;
  4. ну и конечно же главный критерий - цена, немаловажный фактор при выборе светильника.

потолочные люстры Италия

От того, насколько правильно будет подобран светильник зависит многое. Вы можете создать атмосферу авантюризма, романтический настрой, или в вашу комнату легко проникнет световое тепло/холод. Даже вызывать радостное настроение, можно правильно подобранным итальянским светильником. Но не стоит забывать, что неправильный подход к светодизайну помещения может наоборот вызвать чувство угнетения, или внутреннего переживания.

Все специалисты в один голос говорят, что хороший и приятный глазам светильник напрямую влияет на наше психологическое состояние, чем он гармоничнее смотрится в интерьере, тем больше позитивных эмоций испытаете вы. С другой стороны не только от потолочного светильника все зависит, остальные архитектурные формы не менее важны в интерьере. 

потолочные итальянские люстры

Гостиная будет отлично смотреться с одной роскошной хрустальной люстрой. Итальянский светильник и тут придет на помощь. Его свет подчеркнет именно выигрышные стороны вашего дизайна и оставит в полумраке, то что хотелось бы скрыть. Спальня же требует чтобы потолочный светильник был дополнен одинаковыми по дизайну и внешнему виду напольными, или стеновыми светильниками. 

Кабинет немыслим без правильного и обильного освещения рабочего стола, а на кухне уместным будет светильник с регулируемой высотой и моющимся абажуром. Если у вас совмещенные кухня и столовая, то есть отличная возможность проявить фантазию. Отлично если удастся приглушить фоновый свет, а основной акцент сделать на рабочих поверхностях.

потолочные люстры итальянского производителя

Замысловатые формы, безупречные и экологически чистые материалы, ручная сборка итальянских мастеров, целые отделы по разработке дизайна и идеальные технические характеристики. Если вы ищете долговечные и безумно красивые и недорогие светильники на потолок, то итальянские производители смогут вас удивить, это мы обещаем.

потолочный светильник

Интересное видео. 







Похожие статьи:

Типы, габариты и наборы мебели

Типы, габариты и наборы мебели

Кто придумал шкаф-купе?

Кто придумал шкаф-купе?

Сделать рамку для зеркала своими руками

Сделать рамку для зеркала своими руками

Как сделать банкетку своими руками

Как сделать банкетку своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE