мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Гамак из ткани своими руками

23.09.2014

Гамак из ткани своими руками - это не просто обыденная вещь, это такой предмет интерьера, который просто заставляет расслабится. Придуманный давным-давно южноамериканскими индейцами, сегодня гамак плавно и уверенно перекочевал с улицы, в комнаты и перенес множественные изменения внешнего вида и способов его создания. Показанный в данном мастер-классе гамак, является не классическим представителем, а как раз той новым видом гамаков, которые появились не так давно. Он используется для удобного расслабления в позе полулежа и крепится к стене. Как именно его можно сделать своими руками мы расскажем в данной статье.

Содержание:

 - Что нам понадобится
 - Отрезаем и шьем ткань
 - Красим и соединяем
 - Подвешиваем гамак
 - Гамак установлен

Что нам понадобится

  • 3 х 8 см дубовый дюбель - дуб твердая древесина и считается более безопасным, чем тополь. 
  • 10 х 490 см шнур плетеный полипропиленовый;
  • ткань - обычная канва
  • 2 кронштейна один выдерживает до 220 кг, второй до 660 кг;
  • черная краска для ткани
  • щетка.  

Инструменты:  

  • дрель и 10 мм сверло;
  • швейная машина; 
  • гладильная доска и утюг;
  • ножницы;

6a00d8358081ff69e201a73dd45cc8970d-800wi.jpg

Отрезаем и шьем ткань

Шаг первый. Сложите ткань пополам и положите ее так, чтобы сгиб получился слева, как показано на рисунке. Отмерьте примерно 18 см в правом верхнем краю и сделайте пометку. Используйте линейку, проведите линию от этой верхней отметки в правый нижний угол, и отрежьте. Откройте ваш холст.

Шаг второй. Загните верхний край на 1 см и прогладьте. С помощью швейной машинки прошейте дно, как показано ниже. Повторите с длинной нижней кромкой.

разрезаем ткань

Шаг третий-четвертый. Переверните ткань на 90 градусов влево, чтобы длинная сторона оказалась справа. Нужно создать карманы для веревки, которую пропускают слева и справа гамака. Сложите каждый уголок отступив по 1 см от края и прогладьте утюгом. Тогда сложите еще раз отступив 4 см от края и снова пройдитесь утюгом. 

Шаг пятый. Швейной машинкой сделайте две линии вдоль нижнего сложенного края, как показано на фото. Повторите с другой стороны.

Шаг шестой. Сделайте отметку отступив 5 и 10 см с обоих концов вашей круглой палки, и просверлите отверстия. Зачищаем грубые края и пятна, хотя в целом это не обязательно.

обрабатываем ткань

Красим и соединяем

Шаг седьмой. Положите ткань на большом листе картона и определившись с понравившимся дизайном наносимого рисунка можете приступать к окраске лицевой стороны ткани. Дайте краске высохнуть, а затем нанесите такой же рисунок на другой стороне.

Шаг восьмой. Свяжите узел на одном конце вашей веревки так, чтобы за узлом было до 8 см хвоста. Подпалите конец, чтобы веревка не распутывалась. Пропустите веревку через ткань и завяжите еще один угол после этого. Пропустите оставшийся конец через круглую палку.

наносим галочки на ткань

Подвешиваем гамак

Шаг девятый. Находим центр веревки и завязываем узел отступив 20-30 см от края. Монтируйте вначале крючок в потолок, затем монтажные карабин и кольцо, и наконец в карабин вставляем веревку.После этого необходимо убедиться что сиденье висит равномерно. Сначала проверьте это визуально и только потом можете садится.

крепление к стене

Гамак установлен

Мягкие, круглые подушки в нижней части гамака могут быть добавлены для дополнительной амортизации в случае использования гамака маленькими детьми. Высота может регулироваться в зависимости от высоты вашего потолка. Просто нужно изменить расположение узлов или несколько укоротить веревку .

гамак готов

Всем деткам такое удобное место для отдыха обязательно понравится, так что в детской комнате данный гамак точно будет уместен. Но если рассмотреть составные компоненты, то максимальная нагрузка до 220 кг, вполне спокойно позволяет использовать данный гамак и взрослым. Спальные комнаты Onda nightVelaMatrix идеально будут гармонировать с созданным своими руками аксессуаром мебели для релаксации и отдыха.

готовый гамак

Интересное видео.

Реконструкция старого гамака, очень захватывающее видео




В нашем электронном каталоге - спальни ведущих итальянских производителей:

Спальня La Dolce Vita

Спальня La Dolce Vita

Luna

Luna

Спальня 85. Napol, Италия

Спальня 85. Napol, Италия

Спальня 51. Napol

Спальня 51. Napol




Похожие статьи:

Двуспальная кровать с мягким изголовьем

Двуспальная кровать с мягким изголовьем

Фото как мы сделали настольную лампу своими руками.

Фото как мы сделали настольную лампу своими руками.

Как сделать тумбочку своими руками

Как сделать тумбочку своими руками

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации

Спальни из ореха: сочетание, выбор и другие рекомендации


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE