мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Черная мебель в интерьере

08.06.2014

Черная мебель в интерьере смотрится вызывающе-эффектно и роскошно. Черный цвет гармонично сочетается с любым другим цветом, что дает большие возможности по его интеграции в интерьер. Но как оказывается, для того чтобы создать поистине шикарный интерьер с использованием черного цвета необходимо учитывать некоторые нюансы.

Не советуем игнорировать тот факт, что черный цвет слишком тяжелый для восприятия.  Не стоит делать из него доминанту, потому как он просто будет подавлять позитивное восприятие комнаты, да и перебор с черным это прямая дорога к безвкусию. Дизайнерами давно уже было продумано несколько сочетаний цветов, с которыми черный смотрится просто превосходно.

черная мебель в интерьере

Первым и самым распространенным сочетанием является черный и белые цвета. Посмотрите как гармонично черная мебель сочетается с белой кроватью в спальне Sky. Такое сочетание является наиболее выигрышным в том случае, если мебель у вас необычна и изящна.

Если же вы решили использовать мебель простых форм, то лучше всего на стене организовать какие-то замысловатые орнаменты, таким образом вы скрасите пространство и придадите ему динамичности. Если орнамент будет большой и сможет акцентировать на себе внимание, то это еще лучше.

черная итальянская мебель в интерьере

Классическая монохромность конечно же в большинстве случаев является уже сама по себе достаточно выигрышным вариантом. Но тем кому это сочетание покажется скучноватым, можем посоветовать дополнить игру черно-белых цветов, каким-то ярким акцентом. Можно даже выкрасить одну из стен яркой краской, к примеру сделать ее красной, это немного отвлечет посетителя от черной мебели и при этом вы не утратите утонченную элегантность интерьера, придав ему ярких моментов.

Добавление яркого акцента в сочетании с черной мебелью может создавать самые разные интерьерные эксклюзивности. Но главное помнить меру во всем. Сочетание должно быть таким чтобы не раздражать и выглядеть гармонично.

в интерьере черная мебель

Отлично сочетаются кроме красного, также зеленый, фиолетовый и голубой цвета. Но не менее важно при этом правильно выбрать освещение. Мягкие и ненавязчивые осветительные приборы подчеркнут достоинства каждого цвета и немного смягчат даже слишком яркую контрастность яркого и темного.

Не стоит доверять теплым тонам, когда вы уже заранее знаете что мебель черная. На фоне таких цветов шкафы и кровати черного цвета будут просто тонуть и казаться излишне громоздкими. Если уже без теплых тонов вам не обойтись, тогда делайте фон как можно более светлым, а мебель которую будете размещать в такой комнате как можно более оригинальной.

интерьер с черной мебелью

Но вернемся к монохромному варианту - как одному из наиболее оптимальных. Если освещение правильное, то есть все шансы создать интимную атмосферу в которой пространство выглядит целостным и гармоничным. Важным фактором является свободное пространство - чем его больше в комнате, тем лучше. Не стоит сильно увлекаться темными тонами, так как черное с черным не сочетаются, есть все шансы получить темную мрачную комнату.

Очень правильно выбирая такой вариант сделать стены несколько светлее чем мебель, или же немного темнее. Так что не следует подходить к проектированию подобных интерьерных решений с наскока, продуманность и оригинальность вот главный козырь.

красивая черная мебель в интерьере

Черная мебель от CamelGroup это простота в сочетании с изысканностью. Покупая такой комплект мебели для любой комнаты следует также знать что глянцевая мебель выглядит еще более глубокой при освещении, а матовая мебель кажется сероватой.

Пол обязательно должен быть светлым, не рыжий, не черный, и не темный, только светлый и самое главное не стоит увлекаться излишком черной мебели. Всего должно быть в меру.

черная мебель и интерьер

Интересное видео. Как сделать своими руками разные интересные аксессуары для интерьера. Черное в сочетании с белым.







Похожие статьи:

Прикроватные тумбочки для спальни

Прикроватные тумбочки для спальни

Кто придумал шкаф-купе?

Кто придумал шкаф-купе?

Обзор классических диванов для гостиной

Обзор классических диванов для гостиной

Комод своими руками из дерева

Комод своими руками из дерева


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE