мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Cделать своими руками детскую кровать

22.08.2014

Мы уже показывали раньше как делается двухъярусная кроватькак строится кровать для юной принцессы, а сегодня мы покажем как сделать своими руками детскую кровать с боковой спинкой. Простую по своей конструкции, но достаточно элегантную внешне. Главное преимущество такой кровати в том, что вы сами можете выбирать каждый элемент, каждую деталь для ее постройки, также делая кровать своими руками вы сможете усилить ее настолько, насколько это возможно и не боятся за то, что прыгая на кровати ребенок ее просто разломает на части.

Содержание:

Нижняя часть кровати

Боковая спинка

Оббивка

Нижняя часть кровати

Никаких сложностей - простота и быстрота, вот два главных фактора, которые мы использовали при строительстве данной кровати. 

Сначала берем доску толщиной 2,5 см и шириной 15 см. Разрезаем ее на две доски длинною 1,5 метра и еще две по 0,75 метров.  Скручиваем полученный материал с помощью винтов. Так у нас получилось основание, к которому с помощью брусков 5 х 5 см по длинной стороне каркаса кровати, прикручиваем основание под продольные ребра жесткости, на которые впоследствии будет укладываться матрас. 

С одной стороны нам нужно приделать две ножки. Снова используем брусок 5 х 5 см, измеряем необходимою высоту и отрезав, прикручиваем ножки.

нижняя часть кровати

Боковая спинка

С помощью этого элемента кроватка сможет легко превращаться в диван, тогда когда это будет необходимо. Ее конструкция такая же простая как нижней части кровати. Бруски толщиной 5 х 5 см отрезаются по размерам необходимым для соответствия нижней части кровати. Из них сооружается каркас с ножками и с обоих сторон прибивается ДСП.

боковая спинка кровати

Оббивка

В качестве оббивки был использован дермантин хорошего качества, хотя заменить его тканью или даже кожей вам никто не помешает. Очень ответственно подойдите к процессу замеров, перед тем как покупать обивочную ткань. Важно взять ее с запасом,для того чтобы впоследствии, при возникновении каких-либо просчетов, не ломать голову над тем что же делать. 

С помощью строительного степлера, отдельно обиваем нижнюю часть кровати. Главные моменты которые следует учитывать - правильно и одинакового загибайте углы (см. фото) и хорошо натягивайте оббивку в процессе.

оббиваем кожзамом

Декор обивки

Для того чтобы кровать не выглядела слишком скучной мы воспользуемся декоративными гвоздиками, которые прибиваем слева, справа и сверху, на торце спинки кровати.

декор спинки кроватки

Кровать готова

Укладываем матрас, добавляем детские игрушки и получаем отличную кроватку для ребенка. Конечно еще нужно покрасить ножки и найти для кровати место в комнате, но это уже мелочи, с этим вы справитесь и без нас.

Если же вы хотите не просто кровать, а сразу обставить мебелью всю детскую, можем посоветовать серию Nostalgia Young в нашем каталоге, там вы найдете и столы и кровати и шкафы для детской сделанные итальянскими мастерами для вас.

декор спинки кроватки

Интересное видео.

Эта кроватка мечта любой мамы.




В нашем электронном каталоге - ведущих итальянских производителей:

T20. Фабрика Tomasella, Италия

T20. Фабрика Tomasella, Италия

T19. Фабрика Tomasella, Италия

T19. Фабрика Tomasella, Италия

T16. Фабрика Tomasella, Италия

T16. Фабрика Tomasella, Италия

T21. Фабрика Tomasella, Италия

T21. Фабрика Tomasella, Италия




Похожие статьи:

Кровать машинка своими руками

Кровать машинка своими руками

Как сделать детскую кроватку своими руками

Как сделать детскую кроватку своими руками

Пеленальный столик своими руками

Пеленальный столик своими руками

Гамак своими руками для дачи

Гамак своими руками для дачи


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE