мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Бельевое отделение шкафа

13.12.2014

Белье может храниться в бельевом отделении шкафа в выдвижных ящиках или полуящиках и на полках. Наиболее удобным является комбинированный способ хранения белья. В этом случае в нижней части бельевого отделения, как более трудно доступной, устраиваются на высоте 1,25 м от пола комнаты выдвижные ящики, а выше полки. Устройство выдвижных ящиков удорожает стоимость шкафа, но зато облегчает доступ к белью.

Глубина ящиков не должна превышать 20 см (фото ниже). Глубина наименьшего ящика, устраиваемого обычно для хранения мелких вещей (воротников, галстуков, платков носовых и пр.), не должна быть меньше 8 см. Расстояние между полками не должно превышать 30 см.

шкафы для платья и белья

В ящиках белье должно быть уложено стопкой высотой меньше глубины ящика на 2-3 см, чтобы не мешать выдвиганию ящика.

На полках от верха сложенной стопки белья до выше лежащей полки должно быть не менее 10 см для обеспечения удобной укладки и доставания белья.

На фото выше указаны габариты основных наиболее крупных предметов белья в сложенном виде, равные 46*25 см. Исходя из этих размеров и приняты внутренние размеры в плане ящиков и полок (фото выше, рис. 12 и 13). В некоторых случаях ящики или полки могут быть расположены длинной стороной своей параллельно фасаду шкафа (фото ниже, рис 3).

шкафы для платья и белья

На табл. 8 показано примерное размещение набора носильного, купального и постельного белья (на одного взрослого мужчину) в ящиках и на полках бельевого отделения шкафа. Из этой таблицы видно, что для хранения указанного набора белья комбинированным способом достаточно иметь бельевое отделение принятых на табл. 9 габаритов, кубатура которого примерно в 1,5 раза больше кубатуры, занимаемой непосредственно укладываемым бельем. При укладывании же белья только на полках требуется примерно в два раза больше внутренней кубатуры пространства между полками, чем кубатура, занимаемая бельем.

Бельевое отделение может быть устроено на одного и на двух человек (первое фото).

Верхняя полка бельевого отделения может быть использована для хранения головных уборов. Габариты головных уборов (см. первое фото).

Содержание:

Справочные данные о габаритах человека в движении

Типы, габариты и наборы мебели

Платяное отделение шкафа

Переносные шкафы

Шкафы стенные




В нашем электронном каталоге - Бельевое отделение шкафа ведущих итальянских производителей:

Спальня 197. Napol, Италия

Спальня 197. Napol, Италия

Onda night

Onda night

Nostalgia Contract

Nostalgia Contract

Florian. Фабрика Tomasella

Florian. Фабрика Tomasella




Похожие статьи:

Делаем изголовье кровати своими руками - фото

Делаем изголовье кровати своими руками - фото

Откидная кровать своими руками

Откидная кровать своими руками

Стол из фанеры своими руками

Стол из фанеры своими руками

Изготовление кровати своими руками? Легко!

Изготовление кровати своими руками? Легко!


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE