мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Белая мебель в гостиной

27.06.2014

Гостиная - комната которая должна удивить ваших гостей, заставлять их влюбится в нее и пробудить желание прийти к вам в гости еще и еще раз. Белая мебель в гостиной это современный тренд, который набирает обороты с каждым днем.

Такая комната будет всегда выглядеть свежо, празднично и весело. Но есть один немаловажный нюанс, вам мало просто купить белую мебель. Нужно еще и ответственно подойти к выбору, а затем к размещению данной мебели в гостиной. Только тогда вы получите правильный акцент в нужных местах и мебель заиграет перед вами с двойной силой.

белая мебель в гостиной

Белый цвет считается нейтральным, но несмотря на это, он может быть и акцентирующим звеном, вне зависимости от того, какой интерьер вам предпочтителен. Белый цвет спокойно сыграет второстепенную роль, там где нужно что-то выделить, а в некоторых случаях белая мебель прекрасно сыграет роль доминанта и акцента в интерьере.

Каждый дизайнер с опытом работы, вам скажет - белая мебель нуждается в дополнительном объеме. Именно для этого нужно всегда ее оттенять какими-то предметами, аксессуарами, или другими элементами дизайна. Вот для примера глянцево-белый комод, или белоснежный диван будут отлично выглядеть на фоне сероватых, или бежевых стен.

гостиная и белая мебель

В гостиной белая мебель от итальянских производителей прекрасно сможет разместится в любом стилевом направлении: классика, хай-тек, арт-деко и т.д.  В визуальном восприятии комната выполненная в светлых тонах делает гостиную воздушной, легкой к восприятию и просторной. 

Но все должно быть в меру. Нельзя мебель и дизайн такой комнаты делать только в светлых тонах, тогда вы получите обратный эффект, комната будет казаться неуютной и отталкивающей. 

Цветные обои, приятные нейтральные оттенки смогут выделить мебель белого цвета, преподнести ее в совсем другом свете. 

белая мебель Италия для гостиной

При выборе такой мебели вы должны знать, что угловатая белая мебель сделает гостиную ограниченной, лучше обратите внимание на мебель с завитками. Нужно также понимать что уход за такой мебелью особенный, он требует больше усилий, да и происходит процесс уборки белой мебели чаще, так что обратите внимание на материалы, за которыми легко ухаживать.

Конечно же, первый и решающий фактор, который будет влиять на ваш выбор белой мебели в гостиную - финансовый. Когда с финансами разобрались переходим к размерам. Зачастую в гостиной все стараются поставить большие и выделяющиеся предметы мебели, но дизайнеры уверяют, что с небольшой белой мебелью можно добиться намного лучшего результата.

Помещение с мебелью которое не давит на вас, будет и стильным, и уютным одновременно, но при этом следует учитывать соотношение размеров и формы комнаты. Например если комната небольшая, следует присмотреться к угловой мебели, если она вытянутая, то главную роль сыграет компактность и функциональность.

столовая группа белая в гостиной

Функциональное назначение гостиной лучше определить заранее. Таким образом вы решите для себя и как будете использовать данную комнату и какой мебели вам нужно больше. Если у вас гостиная совмещенная с спальней, то нужно будет освободить пространство под кровать и оставить место для приема гостей. 

Если вы можете позволить себе иметь отдельную гостевую комнату, но не слишком большую, то следует продумать выгодно ли там ставить обеденный стол, или может стоит обойтись небольшим журнальным и мягким уголком возле него.

красивая гостиная с белой мебелью

В общем-то белая мебель сможет легко вашу гостиную превратить в уютную и приятную комнату, в которой гости смогут расслабится и наслаждаться разговором, но для того чтобы результат был для вас прогнозируемым и приятным соблюдайте вышеописанные правила, проявите фантазию и получайте наслаждение от выбора каждого элемента мебели.

белоснежная мебель для гостиной

Интересное видео. 







Похожие статьи:

Сделать рамку для зеркала своими руками

Сделать рамку для зеркала своими руками

Как сделать тумбочку своими руками

Как сделать тумбочку своими руками

Шкафы для платья и белья

Шкафы для платья и белья

Люстра шар своими руками

Люстра шар своими руками


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE