мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Банкетка в прихожую своими руками

12.08.2014

Банкетка это универсальный элемент мебели. Она может быть использована в гостиной, детской, на кухне и даже в прихожей. Раньше мы показывали как сделать банкетку из полки, которая идеально впишется в вашу кухню или гостиную комнату. Сегодня перед вами предстанет - банкетка в прихожую своими руками.

Содержание:

Старый столик

Красим основание и делаем верх мягким

Старый столик

Предыстория данного преображения такова, в прихожей была повешено черное красивое зеркало (его фото есть в конце статьи), для того чтобы пространство под ним не было пустым решено было сделать банкетку, на которую удобно было бы садится перед выходом, или приходя домой.

Чтобы не начинать делать все с нуля, нашли у родственников старый и никому не нужный столик и решили его воскресить, точнее дать шанс на совсем другую жизнь.

банкетка до превращения

Снимаем верх

Для того чтобы столик превратился в пухленькую банкетку, нам нужно его модернизировать. Верхняя крышка держалась благодаря шурупам и клею. Откручиваем шурупы и стараемся сорвать верхнюю крышку. 

отсоединяем крышку

Обрезаем верх

Перевернув верх ногами столик, обводим его силуэты по верхней крышке. С помощью электролобзика отрезаем лишнее.

отрезаем лишнее

Красим основание и делаем верх мягким

Покраска

Сначала, на зачищенную наждачной бумагой, с зернистостью 200, поверхность основания столика наносим грунтовку. Даем просохнуть и зачищаем поверхность снова. Затем используя черную краску с балончика наносим 3 слоя краски, давая просохнуть и обрабатывая наждачной бумагой перед нанесением следующего слоя краски.

Мягкий верх

Отрезаем поролон по размерам столика. Сверлим отверстия в столешнице для того чтобы пропустить через него нитку при устройстве каретной стяжки. Поверх поролона укладываем синтепон и подготовив ткань, а также нитку с иголкой переходим к следующему этапу.

красим корпус

Каретная стяжка

Семь точек, где нитка с иголкой должны пропустить пуговицу в мягкую поверхность банкетки. Семь пуговиц и семь подходов. Сначала намечаем места где будут образовываться складки и куда необходимо пропустить пуговицу. Затем продев пуговицу как показано на фото 2, пришиваем ее к тканевой обивке. Сзади прибиваем кончики нитки степлером. Натягиваем ткань и тоже прибиваем ее снизу крышки банкетки. Для того чтобы каретная стяжка выглядела более аккуратной, выравниваем пальцами каждую складку и проглаживаем ее утюгом.

делаем каретную стяжку

Декоративный элемент

Вот такая золотистая косичка была приклеена с помощью горячего клея к деревянному основанию. Она немного разнообразит скучный черный цвет банкетки.

золотая нить

Банкетка своими руками - готова

Ну вот и все, красивая и оригинальная банкетка заняла свое законное место и готова радовать гостей и хозяев своим присутствием, в нужном месте, в нужный час.

Если изначально немного по другому ее покрасить, то она сможет дополнить и прихожую Nostalgia Entratine, что сделает ее еще более удобной и функциональной.

банкетка в прихожей

Интересное видео.

Банкетка на кухне.







Похожие статьи:

Как сделать поднос своими руками

Как сделать поднос своими руками

Выбираем мебель для кабинета в доме.

Выбираем мебель для кабинета в доме.

Спальни из вишни: отличный выбор для настоящих ценителей

Спальни из вишни: отличный выбор для настоящих ценителей

Прикроватные тумбочки для спальни

Прикроватные тумбочки для спальни


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE