мебель из Италии
(495)
922-2223
Поиск

Банкетка которую легко сделать своими руками

21.07.2014

Ситуация когда одна стенка в комнате постоянно пустует, по той простой причине что разместить там что-то невозможно, очень неприятна. Банкетка своими руками способна не только украсить эту часть вашей комнаты, но и стать прекрасным функциональным дополнением, навсегда перечеркнувшим данную проблему. Более того, для того чтобы сделать хорошую банкетку от вас не требуется много знаний, или навыков владения тяжелым инструментом. 

Начнем пожалуй с основания. В нашем случае была приобретена массивная полка из Икея которая в горизонтальном положении идеально вписывалась в то место где должна была стоять банкетка. Так мы сэкономили время, вы же можете сделать подобную полочку из доски толщиной 5 см, разрезав ее по своим подходящим размерам.


полка для основания банкетки

Следующая проблема с которой приходится столкнуться - изголовье. Нам очень нравятся высокие и объемные виды изголовья. Они настолько уютны и просты в изготовлении что осталось только подобрать подходящую по декору ткань и приступить к работе. Мы не будем прикручивать изголовье к стенке, оно просто будет подпираться горизонтальной полочкой, на которую мы также приделаем мягкое сиденье.

Для изготовления изголовья нужна ткань, твердое основание из фанеры или ДВП, мягкая подкладка и строительный степлер. Процесс достаточно простой. Примеряем ткань на твердое основание, отрезаем ее оставляя по 10-15 см с каждой стороны и уложив мягкую подложку, натягивая ткань начинаем прибивать ее концы степлером с обратной стороны.

задняя стенка банкетки

Конечно, если у вас есть дети, или вы сделаете более высокое изголовье, лучше конечно его прикрепить к стене. Но в нашем случае полка которая по сути, единственная подпирала данное изголовье, не давала нам повода для проведения данной пыльной операции. Более того, в случае перестановки данной банкетки в другое место, процесс перестановки будет более быстрым и безболезненным.

приставили полку к спинке

Теперь настало время сделать мягкое сиденье для нашей банкетки. Можно конечно обшить само основание нижней полки с помощью ткани и мягкой подкладки, но так как у нас покупная полка, то решено было сделать своеобразную накладку. Это даст возможность (если вдруг надоест банкетка) использовать полку в каком-то другом проекте. Снова ищем нужный кусок доски ДСП, именно к нему мы будем прибивать скобами ткань.

доска для сиденья банкетки

Укладываем на данную доску мягкий поролон. Учтите что если вы делали нижнее основание своими руками, то высота такого основания и мягкого сиденья должна соответствовать размеру обычного кухонного стола. 

подкладываем поролон

Как дополнительный аксессуар и удобный для поясницы элемент с той же ткани можно сшить подушки. С ними сидеть станет намного приятней и веселей.

добавляем подушки

Вот и все казалось бы, снизу добавили несколько самодельных выдвижных ящичков - ткань и деревянное основание. Положили подушки, посмотрели, кажется чего-то не хватает.

готовая банкетка своими руками

И в один прекрасный вечер стало понятно, чего именно не хватает - другой более интересной ткани. Осталось дело за малым, найти полосатую ткань и сменить ею «старую» оббивку. Вот теперь у нас получилась полная гармония и уют.

Если же вы стремитесь к совершенству, то итальянские мастера могут предложить отличные недорогие готовые банкетки с валиками: ModaOnda NightMatrixSkyMagicLa Star.

банкетка своими руками с полосатой оббивкой

Интересное видео. Уникальное кресло-кровать из картона.







Похожие статьи:

Прикроватные тумбочки для спальни

Прикроватные тумбочки для спальни

Старый шкаф реставрация

Старый шкаф реставрация

Классические итальянские спальни от CamelGroup.

Классические итальянские спальни от CamelGroup.

Классический кабинет в собственном доме. Возможно ли?

Классический кабинет в собственном доме. Возможно ли?


Назад к списку статей

Комментарии к статье:


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
OK-STYLE